Психология
Что означает для вас:"довериться"? Вот говорят:"Я ему доверился, а он...!" Сказано же:не будь камнем преткновения для
доверие это подарок, который я могу подарить другому. я могу доверить только свою жизнь. тогда и мои планы и репутация зависят не только от меня, но и от него. доверие это ещё и подержка для того кто доверился. иногда нам очень нужно опереться на чьё-то надёжное плечо. это соглашение двух людей, и каждый принимает обязательства перед другим, пусть даже он не собирается их оправдывать. "доверяй, но проверяй"
Я -часто, увы.... не желая того....) )
А вообще раскрываюсь настолько широко, чтобы "плевок в душу" не пролетел мимо....
Aida Turar
Привет.)))
Я не доверяю людям,,,, Нет в этом необходимости,,, ,
Лучше быть всегда на чеку,,,,
для меня "довериться"... -это безоговорочно поверить.
да так.. .
что.. . в случае фарс-мажорных обстоятельств.. .
я приму половину обязательств на себя.. .
я доверяю часто.. . но очень немногим.
да так.. .
я доверяю часто.. . но очень немногим.
Это если поделился своими самыми сокровенными мыслями. Но иногда бывает, что нельзя было доверять этому человеку.
Вот уж действительно! Что же это мы Вас своим доверием еще и искушаем? Тут на ответах тоже " ходят ", " ходят "; отвечают от чистого сердца и по совести, отвечают; ну а потом в лоб от какого- нибудь буйного хама-неуча получают оскорбления! И уж точно- не ныть, сам напросился! Так что ли? Нет, такой морали мне не надо! Дураков много, но корень в слове доверие " вера "- как без нее-то?
Aida Turar
Я о другом..)) Я о ЛИЧНОЙ ответственности,
и за то, что МЫ доверяем - тоже.)
Для кого-то наше "доверие" окажется непосильной ношей.))
Речь не о тотальном недоверии ко всему и вся...))
наоборот. Возможно, вопрос недопонят..или не так
поставлен.))
и за то, что МЫ доверяем - тоже.)
поставлен.))