Психология
Трезвый в большой компании будет камнем преткновения или "гусем, который Рим спас"?))
По опыту. Будет тем кто всех домой развезёт:)))
Он будет скорее белой вороной, но в ряде случаев - белой вороной, освещающей путь...)
Он будет там чужим, вряд ли это будет его компания...
Неуютно будет ему в этой компании...
Скорее второе
все от компании зависит
трезвый будет гусём поскольку трезвым неинтересно слушать пьяные бредни своих товарищей. Он гусь потому что терпит эту хрень и сидит в этой компании. Но это не повод трезвому напиваться ради посиделок у компании своих пьяных друзей. Здоровье эти людишки ему не купят. А по пьяни изза какойто полнейшей чепухи могут порезать брат брата, или найлутшие друзья могут поубивать один одного. Такчто не пейте. Я вообще не пью и у меня нету друзей пичалько но похер
Цель работы:
познакомиться с особенностями внешнего строения и поведения рыб;
выявить черты приспособленности рыб к среде обитания.
Для работы необходимы:
живая рыбка (лучше самка гуппи) в прямоугольной банке или небольшом аквариуме.
Ход работы
Рассмотрите живую рыбку. Какова форма ее тела? Какова окраска рыбки? Одинаково ли окрашены спинная и брюшная стороны тела? В чем значение такой окраски?
Какие отделы тела можно различить в теле рыбки? Имеются ли четко выраженные границы между отделами тела? Каково значение плавного перехода одного отдела тела в другой?
Рассмотрите голову. Какую форму она имеет? Как соединяется с туловищем? Какие органы расположены на голове? Опишите их положение и строение.
Найдите на теле рыбки плавники. На какие группы их можно разделить? Где они расположены? Понаблюдайте за движениями рыбки и работой плавников. Какие плавники играют основную роль при продвижении рыбки вперед, подъеме к поверхности, погружении, поворотах? Как и какие плавники работают, если рыбка останавливается?
Понаблюдайте за тем, как рыбка дышит. Опишите дыхательные движения рыбки.
Покормите рыбку и понаблюдайте за процессом питания. Опишите его.
Дотроньтесь до рыбки стеклянной палочкой. Как она реагирует на прикосновение? Почему?
Перечислите особенности внешнего строения и поведения рыбки, связанные с водным образом жизни.
Для работы необходимы:
Ход работы