Психология

Трезвый в большой компании будет камнем преткновения или "гусем, который Рим спас"?))

По опыту. Будет тем кто всех домой развезёт:)))
Света Галий
Лучший ответ
Он будет скорее белой вороной, но в ряде случаев - белой вороной, освещающей путь...)
Света Ключка
Он будет там чужим, вряд ли это будет его компания...
Неуютно будет ему в этой компании...
Даша Фролова
Скорее второе
Татьяна Гузик
все от компании зависит
Ксюша Клишина
трезвый будет гусём поскольку трезвым неинтересно слушать пьяные бредни своих товарищей. Он гусь потому что терпит эту хрень и сидит в этой компании. Но это не повод трезвому напиваться ради посиделок у компании своих пьяных друзей. Здоровье эти людишки ему не купят. А по пьяни изза какойто полнейшей чепухи могут порезать брат брата, или найлутшие друзья могут поубивать один одного. Такчто не пейте. Я вообще не пью и у меня нету друзей пичалько но похер
Цель работы:
познакомиться с особенностями внешнего строения и поведения рыб;

выявить черты приспособленности рыб к среде обитания.

Для работы необходимы:
живая рыбка (лучше самка гуппи) в прямоугольной банке или небольшом аквариуме.

Ход работы
Рассмотрите живую рыбку. Какова форма ее тела? Какова окраска рыбки? Одинаково ли окрашены спинная и брюшная стороны тела? В чем значение такой окраски?
Какие отделы тела можно различить в теле рыбки? Имеются ли четко выраженные границы между отделами тела? Каково значение плавного перехода одного отдела тела в другой?
Рассмотрите голову. Какую форму она имеет? Как соединяется с туловищем? Какие органы расположены на голове? Опишите их положение и строение.
Найдите на теле рыбки плавники. На какие группы их можно разделить? Где они расположены? Понаблюдайте за движениями рыбки и работой плавников. Какие плавники играют основную роль при продвижении рыбки вперед, подъеме к поверхности, погружении, поворотах? Как и какие плавники работают, если рыбка останавливается?
Понаблюдайте за тем, как рыбка дышит. Опишите дыхательные движения рыбки.
Покормите рыбку и понаблюдайте за процессом питания. Опишите его.
Дотроньтесь до рыбки стеклянной палочкой. Как она реагирует на прикосновение? Почему?
Перечислите особенности внешнего строения и поведения рыбки, связанные с водным образом жизни.
Лена Vikhlyaeva