Если вы имеете ввиду большую тусовку в реальной жизни, а не здесь, то обычно вся эта тусовка распадается на много мелких. В них обычно собираются люди по интересам, по знакомствам и т. д. Ежели находитесь в свободном плавании и никого не знаете, но подслушали разговор и вам охота высказать свое мнение, то в культурной среде без представления вас этим людям это сделать не возможно. Значит, вас должен кто-то представить.
А если тусовка общая и каждый гораланит что хочет и все это выставлено на всеобщее обозрение, то можете свободно влазить в любой разговор, там правил нет. Конечно и послать могут, если не обременены воспитанием.
Короче, если люди в обществе где все знакомы и никто не шепчется по углам, а открыто громко обсуждают темы, любой может включаться в разговор. А если это кому-то не нравится, то пусть вспомнят те же самые правила приличия не не ведут личных разговоров у всех на глазах.
Психология
НИКОГДА
Вы в чужой разговор в большой компании часто вмешиваетесь, если Вам не предложили высказать свое мнение?)
Да и нарываюсь при этом)
Очень редко, но бывало такое!
Maminaradost' Papinagordost'
А какое к этому отношение?
Нет, но часто в голос ржу, слушая дебильные аргументы собеседников.
Maminaradost' Papinagordost'
Здесь тоже?)
Если я приглашена в эту компанию, то считаю, что могу себе позволить... поддержать любой разговор)))
Maminaradost' Papinagordost'
То есть можете подойти к незнакомым людям, которые говорят о своем и что-то сказать про их разговор?
Бывает но крайне редко можно и по ушам получить..
Maminaradost' Papinagordost'
А какое отношение к этому? Это прилично вмешиваться или нет?
Если я приглашена в эту компанию,то значит имею права голоса и вести диалог,только не перебивая.А про здесь,все имеют право высказать свое мнение.Здесь нет такого ТВОЕ или МОЕ! Вопрос свой вы задаете на всеобщее обозрение.Если не хотите коментов,пишите в личку и все проблемы отпадут.
Maminaradost' Papinagordost'
Ну вот пример такой, есть мой вопрос, Вы на него ответ не давали, но пошли и написали комментарии тем, кто там ответил. Это прилично, нормально, хорошо, в порядке вещей, так и должно быть?
естественно нет
Maminaradost' Papinagordost'
Почему естественно?)
лучше уж я послушаю...
Я Больше Молчун, Особенно в Незнакомой Компании, С Друзьями ДУША!!!!
В большой компании, лучше помолчать, умней будешь выглядеть..
Твой голос в такой компании. - это глас вопиющего в пустыне...
Maminaradost' Papinagordost'
А для чего тогда приходить?)
большая компания-это толпа.твой глас все-таки голос в толпе.
Maminaradost' Papinagordost'
Толпа же всегда как то разбивается по интересам, нет?)
Крайне редко, когда наших бьют
Если вы уже находитесь в этой компании, значит вы имеете право голоса и можете высказывать свое мнение.
Мне обычно все равно, поэтому не лезу. Слушаю и ем
Maminaradost' Papinagordost'
А всегда есть дают?))))
Стараюсь не вмешиваться. Зачем им моё мнение, если они меня ни о чем не спрашивают.
можно и я свои пять копеек вставлю) ну и вставляю частенько (
Maminaradost' Papinagordost'
А почему?)
Вмешиваться в любой разговор,в любой компании,большой или маленькой,если тебя об этом не просят, это по меньшей мере неприлично.
Maminaradost' Papinagordost'
А почему неприлично?
Если не спрашивают то очень редко
Maminaradost' Papinagordost'
А какое к этому отношение?
Это зависит от степени моей причастности к разговаривающим (друзья, коллеги, незнакомые люди, или те к кому я равнодушен, или они ко мне, ну, и т.п.). Если насчет комментов к ответам, то сам проект это и предлагает. Боюсь быть банальным, но в споре все же рождается еще и истина, а не только конфликт.
Maminaradost' Papinagordost'
Ну вот такой простой пример. Вы увидели вот этот мой вопрос, но мне отвечать не стали, а пошли и начали писать комменты другим, кто там мне ответил. Это прилично, хорошо, в порядке вещей и вообще как?
Не вмешиваюсь,меня хорошо воспитали.
Maminaradost' Papinagordost'
Вот и я нет, и здесь нет, но не понимаю точно почему то это не очень красиво, да и многие считают, что так можно, по крайней мере здесь так точно, я у себя в вопросе вижу ответ и вижу миллион комментов под ним людей, которые мне не отвечают, но развили бурную дискуссию по этому поводу и тут же чувствую себя лишней на их празднике жизни. Вроде я начала говорить, а меня из этого разговора выкинули. А тут больше половины пишут, что так нормально.)
Только тогда, когда обратятся именно ко мне - иначе неприлично.
Maminaradost' Papinagordost'
Вот мне интересно было бы узнать почему неприлично? Просто хочу для себя понять. Я тоже так считаю, только не знаю почему.
нет
в большой компании не предлагают ..высказыватся ..поскольку собирваются как правило люди знающие друг друга ..
и не спрашивают разрешения тоже ..)
Maminaradost' Papinagordost'
Ну как раз большие компании отличаются часто тем, что многие друг друга не знают.) наверное, может у Вас и по другому.)
Не может быть в БОЛЬШОЙ КОМПАНИИ ЧУЖИХ РАЗГОВОРОВ.
Это некорректное поведение прежде всего тех ,кто затевает в большой компании РАЗГОВОР ДЛЯ ДВОИХ. Такие разговоры надо оставлять для общения ВДВОЁМ. А если это идёт НА ПУБЛИКУ - это уже не ЧУЖОЙ РАЗГОВОР.
И вообще,собирая большую компанию, надо выбирать ОБЩИЕ ТЕМЫ ДЛЯ РАЗГОВОРА, интересные всем присутствующим. И если кто-то высказал своё мнение , пусть ДАЖЕ ТРЕТЬЕ, значит ему это небезразлично и интересно. С его стороны НИЧЕГО ПЛОХОГО Я НЕ ВИЖУ.
Думаю,аналогию с комментами здесь вы проведёте и поймёте.
Maminaradost' Papinagordost'
То есть, если все таки два незнакомых Вам человека в большой компании решили поговорить о своем, Вы вмешаетесь? И второй вопрос, вы комментируете ответы в чужих вопросах? Считаете, что так - это прилично, нормально, в порядке вещей?
В большой компании обычно все галдят разом и высказываются, не дожидаясь особого предложения, если думают, что им тоже есть, что сказать. Другое дело, услышат ли их.. .
На форумах в интернете ситуация несколько иная, но и там для того, чтобы высказать своё мнение, обычно не требуется специального приглашения, достаточно быть участником форума. Ответы это, на мой взгляд, особая разновидность форума, поэтому вряд ли для комментария чужого ответа на чужой вопрос требуется какое-то особое разрешение. Но если коммент сделан не по делу или вообще ни туда, ни в Красную Армию, это, конечно, плохо.
А вот на профессиональных совещаниях, заседаниях, сессиях, пленумах или, прости Господи, съездах, тут уже правила другие. Обычно в явном или неявном виде существуют субординация и регламент и грубо нарушать их - некрасиво и чревато.
никогда! Это по меньшей мере глупо!И смешно!В любой компании на таких всегда смотрят с издевкой, потому что даже в БОЛЬШОЙ КОМПАНИИ всегда есть свои мАААленькие компашки со своими разговорами!
Рита Славская
забавно как вы с двух аков в одном вопросе топчетесь:)
Никогда не полагала "салонную" вежливость родом искусства, но как человек, которому интеллигентность принадлежит по праву рождения, никогда не вмешиваюсь в чужой разговор.
Maminaradost' Papinagordost'
А почему?
Мимолетно, когда разговор о Боге не корректный, но потом меня ищет весь корабль, вся округа, весь университет. И мы много говорим о Нём в подробностях.
Maminaradost' Papinagordost'
Вы хорошо разбираетесь в богословии?
Любовь Савина Зф
Цитировать Библию удел мечтателей. Чтобы говорить правду о Боге надо увидеть его, будучи под впечатлением ознакомиться со Священными писаниями мира и попытаться передать людям то, что позволит ваша речь.

НИКОГДА
Maminaradost' Papinagordost'
Я тоже за слово НИКОГДА, а можно сказать почему? Вот я очень хочу это понимать.)
Если не приглашают в разговор, значит не уважают. Уйду из этой компании.
Maminaradost' Papinagordost'
Большая компания - это ведь много людей, все разговаривают группами, и невозможно ведь говорить сразу со всеми.) ну я так всегда думала. Разве нет?)
Не вмешиваюсь и не слушаю, у меня свой диапазон мышления без разсуждений и судов. Если душами не говорят то что языками ветер гонять.
иногда очень хочется вмешаться, но как правило не вмешиваюсь. Мне кажется, если постоянно вмешиваться в чужие разговоры, перестанут уважать. Интересно общаться в компании, где тебя уважают и твоё мнение интересно.
Maminaradost' Papinagordost'
Вы первый человек, который написал почему не очень хорошо вмешиваться.) А какое отношение, когда вот здесь в ответах пишут комментарии к чужим ответам и не в своем вопросе, Вы бы стали?)
сколько у тебя вопросов ой ей!))
нет не часто только если разговор меня касается и обсуждают меня
Maminaradost' Papinagordost'
А почему?