Психология

Чем больше ты доверился человеку, тем больше у него соблазн тебя предать?

Что означает «доверить-ся» «человеку»? Это значит (так или иначе) показать ему (а значит самому себе) какой ты (на самом деле) ничто-жный (простой, обыкновенный, «пошлый», «как и все твои товарищи»).
В результате у «человека» (=у твоего отражения в зеркале) исчезает (в той или иной мере) интерес к тебе. «Человек» (=твоё отражение в зеркале) отворачивается от тебя (=от пустого места).

Именно для этой цели – для того, чтобы отвернуть человека от тебя – ты (в той или иной мере) доверяешь-ся человеку. Ты (под-сознательно?) хочешь, чтобы он перестал липнуть к тебе (навязывать тебе «себя»). И чем больше ты доверяешь-ся (открываешь-ся) человеку, тем в бОльшей мере тебе это удаётся.

По сути, это не у «человека» (=не у твоего отражения в Зеркале твоего ума) «соблазн» предать тебя. Этот соблазн к пре-дательству тебя – Твой собственный.

Ты предаёшь тебя ("себя") именно тем, что доверяешь-ся «человеку» (=доверяешься отражению в Зеркале – беседуешь, стоя перед Зеркалом). Чем больше ты доверяешь (=чем больше ты всматриваешься в своё Отражение – в «человека»), тем это отражение становится всё менее материальным, всё более про-зрачным – растворяется в воздухе и (на-конец) исчезает.

В результате (в конечном итоге) Ты смотришь в Зеркало и не видишь там никого (=ты перестаёшь отражаться в Зеркале =у тебя исчезает интерес =любовь к «себе»). А значит Ты (плот-ный Деявол, Демон, Фурия) становишься бес-плот-ной (как Ангел "божий").
Почему ты доверяешь-ся "человеку"? Потому что у Тебя есть соблазн (искушение) стать (стопроцентным) Ангелом (из Фурии, из Ведьмы).

Чем больше ты доверяешь-ся «человеку», тем меньше у тебя становится озабоченность «собой». Ты теряешь-ся (=теряешь «себя»), становишь-ся не-видимой и про-зрачной для Тебя (а значит и для «человека»). Ты становишь-ся Тем, кто ты всегда «есть» - никем, ничем, никаким.

У Тебя как у «ни-кого» («ни-чего») нет никаких отражений (=нет раз-двоенности, расс-троенности) – нет никаких «людей».
«Люди» (которым ты можешь доверить-ся) есть только в случае твоей раз-двоенности (расс-троенности) – рас-членённости на много частей (=на «людей» и прочих тварей).

Наличие "людей" - это (стопроцентный) признак расс-тройства твоего Ума (=признак того, что ты находишь-ся в собственном сно-видении, в Сказке). У этой Сказки есть "счастливый конец" - ты (Спящая красавица) про-сыпаешься (про-буждаешься, про-светляешься).

Ты излечиваешь-ся от этого расс-тройства Ума именно тогда, когда доверяешь-ся "человеку" (=доверяешься отражению в Зеркале - входишь в Зеркало - со-во-купляешься с твоим отражением в Зеркале твоего ума).
Все "люди" - это (по сути) твои "двойники" ("близнецы-братья"), это твои Тени. Когда они полностью доверяют-ся друг другу они (просто) аннигилируют (растворяются и исчезают бес-следно).

Таким образом, только (так называемая) под-лость и лице-мерие (при-творство) спасает "людей" (в этом твоём сно-видении) от бес-следного исчезновения из поля Твоего зрения. И эта под-лость и лице-мерие (при-творство) - Твоё собственное (а не "людей").
"Людей" уже "сейчас" (=всегда =никогда) "нет". Есть только Ты (сно-видец, сказочник).
Александра Беда
Лучший ответ
Да--у плохих людей всё именно так. Меня все предают .
Не надо доверять кому попало, надо в людях разбираться
Alena Boeva