Психология

Вы вините себя за то, что доверились, поверили, а вас обманули, предали? Почему? Ну, в чем ваша вина?

Разве доверие, наивность это что то стыдное? Совет - не читайте интернетовских психолугов
да нет, чего там винить... просто осадок в душе пакостный остается и чувствуешь себя дураком, которого обставили...
Палина Акилова
Лучший ответ
Сначала винила. А потом подумала: доверять не позор.
Ибо сотни грабель истоптала, а воз и нынче там!
наша ПСИХОЛОГИЯ - это отдельный космос,
она ни с чем разумным и человеческим не сопрягается
почему-то
Ошибка - это не вина, это опыт. Многие любят подменять причины виной. Хлебом не корми - дай найти виноватого! Вместо того, чтобы найти причину.)
Б2
Бакуля 2025Sen
Нет, доверие это вообще полнейшее насилие и абсурд. Такой узурпаторский подход к человеку ничего хорошего никогда не даст. Человека нужно принимать таким какой он есть если собираешься взаимодействовать с ним. Даже самые лучшие люди могут проходить определённые внутренние испытания и выдавать разные сюрпризы. Если ты уж связываешься с человеком, ты как бы подспудно должен всего этого ожидать. При самом неблагоприятном варианте, ты должен понимать как будешь поступать, отвяжешься ли или пойдёшь до конца. Вобщем, ты делаешь свой выбор. Предают все и постоянно, могут потом исправляться и раскаиваться, а могут и нет. Христа предали и распяли с попущения лучших из лучших людей, которых Он Сам отобрал для Себя. Что уж про нас то говорить.
Денисова Наталья Я не предавал
И богатым не стал!
Денисова Наталья Предавать -
Что есть не признать!
Денисова Наталья Сомнение выражать -
Тоже предавать!
Денисова Наталья Поэтому, кто предает,
Меня больше не найдет!
...однозначно, нельзя так ответить: что движет людьми, которые предают - иногда это просто банальная трусость, иногда непонимание, глупость, раздутое самолюбие и т. д., доверие или доверие тоже неоднозначно звучит, обман -это с какой стороны посмотреть, иногда даже знаешь, что обманывает, и что...
Джулия Шульман Как все у вас ...тудым-сюдым. Пытаетесь оправдать людей? Похвально, но напрасно.
Нет, не виню, не привыкать, совсем уже не привыкать..)) даже смешно иногда становится, когда анализирую..
Юлия Ковалёва
Нет, я вообще никогда себя не виню. А обманувшие меня будут взысканы Богом. Я им даже плохого не желаю, все делается само собой без моего участия))
Лиза Филь
немного. именно этим я себя и успокаиваю.
у меня не было шансов обойти некоторые ловушки, поскольку не было соответствующего опыта
Джулия Шульман Вините за то, что ума не хватило?
Джулия Шульман А потом идет разбор ситуаций... и ты видишь свои ошибки. И получаешь кайф от того, что ты не дурак. И в будущем уже не проколешься. В общем, все что не делается - к лучшему))
Это глупость.
Оля ***