-Вот скажи мне, американец, в чем сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда, тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет, а тот кого обманул, за ним правда. Значит он сильнее.
Ну спасибо, а я то думал, все тогда понятно, - я сильнее тех, кто меня кидал, обманывал, использовал, обкрадывал, бил, ломал, унижал, забирал мое право, возможность, и всю мою жизнь, теперь могу спать спокойно, и спал он крепко.
Из нашей любви к истине как движущей нас силе, должна оставаться загадка.
Мы больше не верим тому, что истина остается истиной, если снимают с нее покрывало. Некоторые это делают, в силу своей ущербности и неспособности ничего более, чем причинить боль другому под срдством такой вот правды для них это последнее утешение, мы достаточно жили, чтобы верить этому. Теперь для нас это дело приличия - не все видеть обнаженным, не при всем присутствовать, не все хотеть пони мать и “знать”. “Правда ли, что боженька находится везде? - спросила маленькая девочка свою мать. - Но я нахожу это неприличным”
Психология
Сколько силы в правде?
Сорок две.
НЕ В СИЛЕ БОГ А В ПРАВДЕ!
сила
Великая мощь..
Хм. Джордану Бруно это не помогло. )
100%
Может и много, только её никто не любит
НОЛЬ ЦЕЛЫХ -- ФИГ ДЕСЯТЫХ
Больше, чем в хилой лжи.
А если покопаться?