Психология

почему мужчины ревнуют???

Оля Артюшенко
Ревность проявляется когда даётся повод. Если повода не давать, то будет мир и покой. Ревность вполне нормальное чувство специальное для сохранение семьи и удержание второй половины.
Анна Омельченко
Лучший ответ
Потому, что у них закрадывается подозрение о том, что изменяют не только они, но и им.
Можно подумать у вас олемпииское спокоиствие, когда ваш мужик к соседки за солью бегает и ножи об ступени лестнечного марша точит.
Zhanar Nurgazieva
Оля Артюшенко у меня муж христианин,я доверяю ему и он не дает поводов для ревности.
Если ревнуют значит есть повод, без повода не один мужчина в здравом уме не будет ревновать! )
А вобще ревновать глупо, если женщина дает повод для ревности, то просто не нужно с ней иметь серьезные отношения и тем более жениться на ней)).
Павлина Юлия
Оля Артюшенко а еси мужчина ревнует в браке?таких же историй тысячи
Ревность - это чувство, которое испытывают как мужчины, так и женщины. Как только у кого-то из них возникает любовь - собственность, говорящая: "Ты мой" или "Ты моя", начинаются проблемы. Чувство собственности напрягает весь Мир. Он не любит, чтобы кто-то выделял какую-то его часть для себя и брал ее в свою собственность. Мир любит единение и пользование на основе любви-радости.
Юляшка *
Потому что они собственники!
Lialani *
по той же причине, что и женщины
Meerim Atageldieva
Потому же что и женщины, психотип не разбирает какого ты полу
Эля Иксанова
А что, они не люди?
Ekaterina Smit
странный вопрос!? а женщины что не ревнуют!!?? наверное потому что ценят и бояться потерять, а еще ведь и самолюбие не дремлет..
Мария Штейнер
Ревнуют все: и мужчины и женщины, просто мужчины это делают неумело. вот мы и замечаем!
Это потому, что женщина красивая, или он болен :)
Kairyl Kudaiberdieva
если ревнует, значит не уверен что полностью завоевал сердце любимой.

Разве мужчина, полностью уверенный в своей девушки, что она любит только его, и принадлежит только ему, будет ревновать к другим парням?