Психология

Почему мы не помним своего рождения?

Зарина **
Я ПОМНЮ
Татьяна Шепотатьева
Лучший ответ
Татьяна Шепотатьева спасибо за ЛО !
Не гони, я как родился снял часы с повивальной бабки и спрятал их в пелёнках,
пнул по яйцам ногой врача который меня осматривал и написал в лицо
медсестре которая пыталась меня запеленать, облил водой каких то двух
безумных тёток которые меня пытались в тазике искупать, я был просто не
доволен, какого хрена в тазики купают а не в джакузи, оторвал клок
бороды священнику когда крестили, и разбил ногой очки педиатру которая
пришла на третий день меня посмотреть.. . когда вырос часы продал :)))
Мысли появляются, когда появляется осознанное сравнение с чем-то! =) Некий конфликт восприятия действительности! =)
тогда еще не было мыслей) но можно вспомнить даже то, что было до, если заморочиться
Ирина Захарова
И для меня это большой вопрос. Ведь душа-то развита! Значит, мозг очередного нашего тела не позволяет в этом возрасте запоминать и воспроизводить позднее эти воспоминания.
Это было ужасно! Я с трудом вылез наружу! Внутри темно и сыро!
Gulya Akhmedzhanova Зато тепло и ничего не надо делать. Даже какать и дышать не надо.
че там вспоминать то
Aнна Топчий
Конечно помним, просто не осознаём.
Потому что ума не было. Видимо это нам не нужно было запоминать. Слишком большой стресс перенесли.
Чтобы не свихнуться.
Потому что нашего подсознание забывает все самое плохое, а как правило, рождение - это очень больно. С точки зрения психологии.
С точки зрения медицины - наша память в те годы не очень, скажем так. Долговременная память не работает в свою мощность, это развивается со временем. Поэтому мы не помним большинство своего детства и тем более рождение.
Наталья ****
Кто рожал тот знает П О Ч Е М У! это был бы удар на всю жизнь.. . наш мозг нас бережет, инстинкт самосохронения срабатывает!
$$$ Taнюша $$$
Вытесняется из сознания, как и любое другое острое и неприятное событие в нашей жизни.