Психология
Почему так? человек помнит свои первый поцелуй, секс, зарплату, а вот первые глоток молока, шаг, слово-нет?
И только со слов родителей,,, или это не так важно?
Ну, если бы у него первый поцелуй, первый секс и первая зарплата были бы в том же возрасте, что и первый глоток молока, первый шаг и первое слово, то он бы и их не запомнил))
Вот это сравнение )
До 3 лет редко кто помнит что было.
ваш мозг все помнит, но для этого нужны колоссальные энергозатраты, первая запись мозга это процесс вашего рождения...
В подсознании всё записано. Когда начинается сознание, когда появляются ярлыки ( мама, папа, стул, дай, хочу ит.. д.), человек начинает мыслить вербально. А все самые первые вещи он понимал мозгом невербально. И сейчас, вербализованным сознанием не может "вспомнить" тем органом, что дан от природы: вникать в суть вещей, логически их не обосновывая
В детстве я маме рассказывал что помню, как меня принесли с роддома )
Только я почему-то помнил всех в перевернутое виде, то бишь с ног на голову . Но мать меня все время уверяла, что этого не может быть . Ну, не знаю ) А с роддома меня выписали только через несколько месяцев . Я при родах задохнулся и родился мертвым .
Здравствуйте)
ну, то что эмоционально окрашено - запомниться лучше, обыденное и без эмоций - вообще не запомниться ;)
До +/-5 лет человек ничего не помнит. Хотя у некоторых остаются воспоминания. Я вот помню как лежал в коляске, и на меня смотрели мама и тётя. Года 2 было
Глаза акушера и холодные весы)
Алена Сократова
жестокая медицина, однако ;)
Это неважно
Зачем это помнить