Психология

Моя проблема в том, что я хочу и не хочу любви одновременно. я запуталась. помогите!

Мне кажется, что я хочу любви только потому, что до моих 19 лет у меня никогда ее не было (я нецелованная, на свиданиях не была, комплиментов не слышала, цветов не получала) . На меня давит то, что у всех в моем окружении есть вторая половинка. Я смотрю как им хорошо вместе, как они преодолевают какие то трудности вместе, ставлю себя на место девушки, думаю как бы мне было приятно получить такой то подарок и тд. Мне уже так надоело мое одиночество! Но из за того, что все мои подруги везде ходят с парнями, я или никуда не хожу, или хожу одна. Вы бы знали как это ужасно сидеть в кинотеатре среди влюбленных парочек.
Но с другой стороны, я понимаю, что если у меня появится кто нибудь, то мне надо будет уделять ему время, чем то жертвовать. А я та, у которой достаточно много интересов и планов.
Но потом, я думаю, что для любимого человека, я бы нашла время. Да и потом, на меня так давит то, что до 19 лет у меня никого не было (знаю, это не рекорд в роли "недотроги", но все равно давит оёй как!) . Меня бесят распроссы семьи о том, "выбрала ли я себе кого-нибудь". А мне и выбирать то не из кого. Надо только надеяться, что кто нибудь когда нибудь на меня обратит внимание. Меня бесят распроссы моих подруг. Они с такой легкостью говорят "так подцепи кого нибудь". Как будто это так просто.
Что вы можете сказать? Объясните мне что нибудь, а то я уже ничего не понимаю и успокоиться не могу, уже неделю плачу! глаз из за мешков не видать.
Поймите раз и навсегда, что не стоит поддаваться стадному чувству - у всех есть парень, и у меня должен быть.. . Во-первых, не у всех, есть и такие же, как Вы. Во-вторых, Вы просто не встретили своего человека. А жизнь длинная, у Вас всё впереди. Пока у Вас есть другие занятия, другие планы - вот и живите ими, не смотрите на жизнь других, они и люди-то другие, все ведь разные. И не парьтесь по поводу вопросов насчет парня. Так и отвечайте: "Жду свою любовь, своего единственного, размениваться на кого попало не собираюсь. " И это не должно на Вас как-то давить, всё будет в своё время. Я вообще не встречалась с парнями до 18 лет - мне это и не нужно было, не хотелось, хотя многие подруги и одноклассницы с 14 лет дружили с парнями. И никогда не переживала, что кто-то замуж вышел в 18 лет - и на здоровье, я хотела получить высшее образование. В 20 лет встретила хорошего парня, в 22 года у меня был диплом ВУЗа, молодой любящий и любимый муж, через 9 месяцев родился сын, потом второй...
Маргарита Пригарняя
Лучший ответ
Татьяна Фомина ну это вы. "они и люди-то другие, все ведь разные". а я просто буду старой девой. вот что я поняла из всего этого
Что тут объяснять? Ситуация критическая. Бесит то ...бесит это. Нужна прививка от бешенства. Не внутри-мышечно а внутри -психологическая. Прививку получишь постепенно и невольно... читая вопросы-ответы что интересными покажутся. В смысл особо не вникай. Подсознание твое само во всем разберется и подготовит нужную тебе энергию для выползания из болота. Следи за сновидениями.
Любить и научится ходит.. . это должно быть в жизни Каждого Человека!
Хорошая девочка, такие вопросы в интернете не задавай, тебя тут же завалят предложениями руки и сердца. В наше время такие девочки на вес золота.
Настя Селецкая
Татьяна Фомина что то не заметно
Было бы о чем печалится,. . у вас вся жизнь впереди, все придет в свое время.
Татьяна Фомина ну просто должен же быть к этому возрасту хоть какой то опыт. а у меня его нет
ты поддаешься давлению общества
Valentyna Huzovata
Любовь, как понос. Придёт - не ошибёшься. Другое дело общение с парнями, почему бы и нет.))
Giulia *****
Татьяна Фомина дело в том, что я учусь в вузе, где 90% девушек, да и в секции хожу женские. клубы это не мое.
Не хочешь меняться, девой помирай
Vladislava Ermolaeva