Психология

Может ли жизнь стать бесполезной? когда?

Кахкцян Вардуи
Чаще бесполезность состояние а не факт. Какой не будь уголовник совершивший массу преступлений не считает себя бесполезным но только для себя. Бывает мы видим себя бесполезными для себя для воплощения каких то своих затей, но это не значит что мы бесполезны совсем.
Роза Шафикова
Лучший ответ
Сама жизнь всегда имеет смысл,
это наше отношение так выглядит.
Оксана Бычкова
когда ты не знаешь смысла этой жизни а бесполезна она у 75% людей
А какая жизнь - полезна? Какая польза вообще от людей?
В жизни как таковой кроме поддержания популяции смысла нет. Ну а если говорить с точки зрения рефлексов, инстинктов и присущему человеку самоосознания то смысл весьма прост- достойное жилище, достойное питание, возможность и понимание, что надо следить за здоровьем. Иметь регулярный секс, личное пространство и эстетически удовлетворяющие приятные мелочи. Всё остальное-мишура и понты. ЛИШЬ В КОМФОРТЕ, В СОХРАНЕНИИ СВОЕГО Я, В МИРЕ С САМИМ СОБОЙ - И ЕСТЬ СМЫСЛ ЖИЗНИ.
Жизнь априори. А все прочее - способ решения своих фантазий.
Польза от любой конкретной жизни - есть всегда. Даже если она и не осознаётся.
Нет бесполезных жизней. Есть люди, которые в силу различных обстоятельств не в состоянии понять ее смысл.
Смысл жизни, поклонение Единому Господу) и если, вы теряете это, то вполне реально потерять смысл жизни, стать наркоманом или пьяницей, быть жестоким, безразличным) это мое сугубо личное мнение
утрата смысла жизни либо вообще если этого смысла нет
Elena Shapovalova
может, когда устал