Пил солиан и эсциталопрам - как-то, но спал. Назначили Ламотриджин - началась бессонница.
Я уверен, что моя болезнь неизлечима. У меня элементы шизофрении, пограничного состояния психики, депрессии, фобии, которые преодолеть ни психологическими, ни психиатрическими методами не получается. 5 лет прошло с начала серьёзной депрессии - мне уже 22 года, а всё душа болит от детской психотравмы (о которой я ему говорил) . А он говорит иди работать. Я ему говорю, что я не смогу работать - я панически боюсь устраиваться на работу. Ходил на тренинг по познанию себя. Советовали принять себя - опять не могу. Единственное чего я достиг - это то что своими усилиями пошёл и закончил 10 класс. Но это мои усилия и без помощи психиатра. Сейчас вот назначили когнитивно - поведенческую терапию. Скорее всего опять не поможет. Психические расстройства неизлечимы - они навсегда. Тем более, что я переживал стресс в школе 7 лет постоянный. Оставили бы меня лучше в покое - не могу я работать. Может когда-то и смогу, но это опять будут мои усилия, а психиатры бесполезны.
Психология
Психиатрия бесполезна. Сейчас расскажу что происходит. Что думаете и что делать?
Многие психотравмы успешно лечатся. Нужен профессионал в психотерапии, а не любители каких сейчас много. Не паникуй, а ищи спеца.
Интересно, кто оплачивает твои капризы???? Скажи ка.... Как же вас таких много то, что же будет с вашими детьми то??: (((((((((
Не к психиатрам нужно обращаться, а к хорошему гипнологу, который сможет воздействовать на мозговые процессы блокировки. Только гипноз может результативно эту проблему либо облегчить, либо вообще снять.
Вы ни че не употребляете, ну так чисто ради интереса...
Илира Ягофарова
наркотики и алкоголь - нет.
Я, как специалист, часто встречаю таких людей, могу сказать следующее, когда то у Вас была психическая травма, Вас очень жалели, опекали, чрезмерно заботились, это длилось слишком долго, хотя надо было уже в то время переключиться на то, чтобы Вас заинтересовать каким то занятием, спортом, найти Вам занятия, которые отвлекли бы Вас и направили на нормальное общение и отношение к окружающему. Вы к этому привыкли, и в дальнейшем, испытывая трудность, Вы стали требовать это внимание, и требуете его сейчас, не смотря на то, что Вы уже взрослый человек, Вам надо работать, а Вы не хочете этого делать и продолжаете жить прошлым. Вы поняли, что так удобно жить и выгодно. Вы лодырь, придумываете себе болезни, оправдания для того, чтобы ничего не делать, но получать всё, что Вам нужно, что Вам необходимо. Спуститесь на землю, займитесь самовоспитанием, найдите дело по душе, идите работать, не придумывайте себе болячки и болезни.
нет у тебя никакой фобии, ты сам себя загнал в угол и смакуешь свою болезнь. В семнадцать лет тебя бросила девчонка и из-за этого такая паника? Да ты полюби себя и свою жизнь, сплюнь обиду на людей и прости обидчиков - увидишь: жизнь прекрасна.
кто то стал активно потакать твоим "фобиям" ,родители скорее всего жалели сильно (наверно им это выгодно) , ты забыв обо всем стал плясать под эту дудку и тоже стал себя жалеть вместе со всеми.
Ты шизофреник-радуйся, столько возможностей посмотреть на мир другими глазами!
Дружище, вот шо я тебе скажу. Всё, что ты описал - есть у каждого человека. Все имеют шизофренические наклонности, все боятся перемен, все не уверены в себе. Психиатра в топку. Никто лучше тебя самого тебя не знает. Поэтому волю в кулак, мысли в кучу, и разбираться. Тянешь одну ниточку (боюсь устраиваться на работу? почему? ) , за ней вылазит другая (травма детства? это действительно так? ) , затем третья (а что, это сейчас для меня действительно так важно? ) , потом четвёртая (а как я хочу прожить свою жизнь, в страхе и отчаянии? ) , за ней пятая (а что если сделать то, чего я так боюсь, позвонить и устроить встречу? ) , и т. д. В итоге, приходишь к какому-то простому действию, которое ты должен пару раз совершить. Как ритуал. Вот найдёшь пару таких действий, отработаешь их, и станет в разы лучше, увидишь путь.
Главное - никакой жалости к себе. Как только слышишь "я это не могу", "мне это не надо", "не хочу", сразу глушишь этот голос, и в бой. Нечего зацикливаться на плохом.
Тебе нравится быть больным. Вот и всё.
Фигня это всё не дай поставить на себя клеймо "больного" самовнушения тебе в помощь...