Психология
почему это происходит и что с этим делать?..
заметила, что меня в течение последних двух лета) абсолютно перестало радовать общение с родителями (хотя раньше такого не было)б) стало абсолютно наплевать на людей и их чувства, вплоть до того, что даже бабушку на улице через дорогу не переведу, даже если попросит! (раньше такого опять же не было)в) в целом, я заметила, что почти не чувствую радости, мне пофиг на все, хотя меня это не тяготит, но все же странное чувство. Как это понимать? Разве это нормально?
Программа зомбирования людей - план путина в действии.
Плывёшь по течению. А человеком остаётся только тот, кто сам этого хочет. Каждый человек может вылепить себя сам, но это требует большого труда, обуздать свои эмоции, особенно негатив не каждый может, а только сильная личность. Хочется оставаться таким, продолжай жить, как живёшь. Противно это? Борись за себя. Делай что надо и будь, что будет.
В России это становится нормально.
Тебе решать. Останешься в подобном "растительном" состоянии или начнешь жить. конечно. шагнуть вверх всегда тяжелее, потому что требуются усилия. шагать вниз легче. может именно это и происходит?
Стадный инстинкт, Гена Букин. Перестань поступать так, как принято у твоих сверстников.. .
Пофигизм в основном наносной, скопированный с ближнего окружения. Поступай как подсказывают изнутри (сердце, голос, душа...) , и тогда: а) - станешь лидером; б) - найдешь другую компанию.
Почитать информацию для размышления на zorev.ru "За окраиной мира, бытия и сознания". Эта инфа должна встряхнуть и сориентировать.
это значит, что у тебя в жизни не было трудностей и серьёзных потерь, тишь да гладь, ничего жизнь поправит -и рога пообламает и шишки наставит, будешь ценить и любить и родных и не родных....
Можешь верить, можешь не верить, но это последствия влияния того, что ты видишь по телевизору. Сопротивлятся такой грамотно продуманной подаче информации практически не возможно, ты обречена делать то, чего от тебя добиваются те, кому твой пофигизм выгоден экономически. Кому он выгоден, вопрос пятый, но ты присмотрись по внимательнее к рекламе, новостям, сериалам, фильмам, токшоу. Попробуй проанализировать то, что ты видишь, тупо подсчитать сколько раз и что показывают, как чередуются плохая и хорошая информация, что несет в себе плохая, а что хорошая. У тебя возможно вялотекущая депрессия, вызванная потерей жизненных ориентиров. Но если я прав, то скорее всего ты их не потеряла, тебе их отбили. Я часто встречаю таких людей сейчас, в основном молодых, но есть и более зрелые, реакция у всех разная, кто-то впадает в агрессию, кто-то уходит в себя, кто-то плывет по течению и терпеливо ждет, когда пройдет эта напасть... Не пройдет. Причина одна - притупление чувственности, именно чувственности, далее пойдет потеря эмоций, а потом возможно ты как и я побежишь к психологу. Что делать с этим я не знаю. Мне помогли в свое время, но только от части. С одной стороны вроде как и испытываю что-то, с другой постоянно приходится держать себя в эмоциональном тонусе иначе становится глубокий пофиг. А так жить можно, счастье, все дела)))
Может быть я не права... но по первому впечатлению ты еще молод и у тебя переходный возраст.. .
изнь приведет в чувства... Не переживай; ) Можешь пока погрузиться, потом времени не будет;)
Выкидывай сотовый и телевизор. Может выздоровиш...
Этому должно предшествовать какое либо событие, я думаю. например смерть близкого человека, участие в каком либо трагическом событии.