Психология

Как вы считаете, обладал ли Вольф Мессинг действительно мистическими способностями?

Да.
Наталья Лемищук
Лучший ответ
Мистическими - нет, но был очень хорошим фокусником и неплохим гипнотизером.
Ekaterina Аnatol'evna
Обладал. . .только это не сделало его счастливее. . .
он боялся, что его Дар унаследую дети,

его всю жизнь преследовали, он часто скрывался. . .

думаю, даже если и были у него способности, он за них заплатил слишком высокую плату...
Думаю, что да.
Говорят, что на даже на его могиле что-то такое чувствуется.

Всё хочу посетить...
Вика Златина
вот если я с ним встречался бы. мог ответить точно
нет
Елена Еньшина
он обладал СПОСОБНОСТЯМИ. у кого-то способность - рисовать картины как фотографии, у кого-то - сочинять музыку, у кого-то писать романы, которыми зачитываются все и всегда. кто-то может запоминать тексты на сотни страниц после первого прочтения. кто-то может из воздуха деньги делать, кто-то - убеждать упертых простым разговором .кто-то - предвидеть будущее. у каждого свои способности. при чем тут мистика?
Если он смог предсказать день смерит своей жены, то он явно обладал экстрасенсорным даром.
Не могу точно сказать, лично не была знакома..)
Был у него на концерте. Подбегает ко мне, хватается за руку и бежит дальше. Так он собирал тех, кто подвластен гипнозу. Я не поддался. Выбрал людей, поставил на сцену, ну и начал, как кашпировский над ними издеваться. Были, наверно, у него и другие способности, этого не знаю.
*** Нелли ***
Виктория Паршина вот " издеваться как Кашпировский" здесь самое интересное) ) чтобы это значило.
А что, он разве единственный в Мире человек, что бы в этом сомневаться?))
Разумеется да. Об этом много написано, про его жизнь