Психология
психологи и не очень, рассмотрите мою ситуацию, и скажите это нормально или нет? и как можно от этого избавится?
Жизнь как-то все не складывается с детства, от этого я стала очень меланхоличной. И меланхолия эта уводит меня очень часто в ужасные мысли, размышления. Например: иногда я кручу в мыслях такую картину, что допустим, я еду в машине и вдруг нас заворачивает на льду и я погибаю, при чем этим я как бы хочу, чтобы люди узнав это опечалились, впали в отчаяние, мол вот какого мы человека потеряли, зря мы ее не воспринимали всерьез. Я понимаю, что думать о таком нельзя, что мысли могут материализоваться, но поделать от отчаяния ничего не могу. Как мне справится с этим, нормально ли это? Есть вообще у кого то что то подобное? Это не нытье, вы просто всего не знаете..
Я будучи из категории "не очень", думаю что у Вас помимо заниженной самооценки, наблюдается и отсутствие должного внимания к своей персоне. Решение в двух вариантах- или кто то (любимый, друг, и др. ) должен быть рядом в радости и в горе, и поднимит Вас, или Вы сами (незнаю какими чудесами) становитесь сильной личностью и пробиваетесь в лидеры!
Удачи.
Анастасия Сергиенко
Спасибо за помощь. Вы как настоящий психолог сейчас все разъяснили!
Это нормально для любого возраста, с детства до престарелости, и даже до долгожительства. "Вот умру, и посмотрю, как вы тут без меня... " Так что вы не об этом беспокойтесь, а о том, чтобы выкинуть из мозгов мысли о своей смерти. Она и без мыслей о ней - приходит в любой момент, когда хочет.
Я наоборот предвкушаю катастрофы, но ничего материальнее маленьких ранок у меня пока что не было) А твоя жажда внимания проистекает из того, что тебе не хватает его в жизни. Учись быть самодостаточной.
привлекать к себе внимание - нормально в вашем возрасте!
и ещё... материализация мысли - чушь!!!
Анастасия Сергиенко
Мне не чем привлечь, надо мной все смеются, не видят во мне человека
Экхарт Толле. Практика The Power of Now, аудиокнига. Растворение болевого тела #12
Вы не живете в достаточной степени в реальности, поэтому грезите. Возможно, жизнь вам кажется пресной, поэтому придумываете некую перчинку для ее разнообразия. Думаю, у многих есть нечто подобное. Это не норма. Но дело в том, что нормальных людей слишком мало.
Эт йода не хватает. Покупайте йодированную соль и выходите на пробежки
Анастасия Сергиенко
При чем здесь йод? Он сделал так что я жила в детдоме что родители алкаши были?
У вас затяжная депрессия. Самолечение и самовнушение не поможет. Обратитесь к хорошему психологу - обязательно поможет. Сама прошла такой период... затяжной. Удачи!
ни чё не матерелизуется, если б материлизовывались все мои страхи, то я бы этого уже тут не писала
Анастасия Сергиенко
Зачем вы меня оскорбили в комментарии пониже?
прежде всего думайте о своем самом близком человеке, которого вы любите и как ему будет тяжело, когда представляется такая картина.
обычная недолюбовь как по мне, как с этим справиться, найти любовь.
Оксана Сенина
она не может любить она же баба, стерва виш какая охуевшая, щас на тебя накинется чмырить начнёт