Психология

Предлагаю рассмотреть следующую ситуацию+

Вы собрались в гости к двум своим знакомым. По дороге купили 3 мороженых ( в принципе, это может быть и не мороженое, а любой другой интересный для вас продукт), так вот, идете вы, идете и вдруг вам захотелось есть, да так сильно, что в животе все завыло, заныло, заскрипело и зажурчало. Вот вы и возьми, да съешь две штуки к ряду. Понятно, что теперь у вас только одно мороженое, а тем временем вы стоите у порога дома знакомых.
вопрос следующий: как будете выходить из сложившейся ситуации?
Попрошу положить в холодильник, перед уходом заберу..))
Ксения Жовниренко
Лучший ответ
Съем в подъезде последнюю)
Здравствуй, Наташа)
Слопаю третье, и пойду с пустыми руками. Как вариант - могу сказать, зайдя к хозяевам что-то в духе: "О!! Мороженое же. Сейчас смотаюсь, а вы пока чайник ставьте".
Это если именно твой вариант рассматривать. Беда в том, что я мороженное не люблю, и тяжело представить, чтоб две штуки сразу слопал. У нас в компании было принято с тортом ходить. Три торта я тоже не осилю, да и сладкого не люблю тоже. Но если что - готов сгонять ещё за тортами, если деньги остались после первых трёх.
И, наконец, самый реалистичный вариант. Мы обычно ходили в гости с портвейном. Если бы я взял три ёмкости портвейна, да по дороге две употребил, то, боюсь, с порога попросил бы у хозяев прилечь, а то что-то облопался напитком. Но готов принять финансовое участие для посылки гонца за очередным пузырём. Я не жадный, главное, чтоб деньги оставались на тот момент.
И ещё момент, последний. Сто лет ни к кому в гости не хожу, потому как не к кому. Беда такая вот .
И ещё момент. Самый последний. Пусть ко мне в гости идут, хоть с чем, а хоть и без ничего))
я не возьму мороженое 100%,возьму торт, а торт точно по дороге есть не буду.))
Скажу, что простите, но я настолько проголодался, что съел два мороженых, а не три.
Оля Данилова
Съем оставшееся, развернусь и пойду домой
Объяснить, что из-за голода съели 2 порции мороженого.
Предложить оставшуюся порцию убрать в морозилку и пообещать за столом много еды/угощений себе не накладывать))
Елена Гапонова
Никто никому мороженое не должен.
T Tolka Odna
а что это у вас такое красивое?... это мороженое... девушка, дайте два портвейна
Ну, выход, как правило, всегда является входом, только двигаться надо в обратную сторону. Ты собиралась к двум своим знакомым в гости. Заходи к первому, дари свою мороженку, а как пойдёшь ко второму знакомому, так снова в магазин забежишь. А если эти знакомые живут вместе, то предложи одну мороженку поделить на троих. Ты её хотя бы не будешь с жадностью глотать, а станешь чинно, аристократично, чайной ложечкой, малыми порциями отправлять в рот и мило поддерживать дружескую беседу.
Svetlana Shilova
С чувством стыда доем третье мороженое и сбегаю в магазин за чем-нибудь другим, чтобы не с пустыми руками.
Сгоняю ещё за 2 мороженными..