Психология

Милые леди, давайте представим стайку 50 живых норочек. Такие симпатяжки. . да?... их убили и пошили Вашу шубку.. . жалко?

Жалко.
Анечка Коновалова
Лучший ответ
Жалко, но хочется быть в тепле!
Ж@нн@ М@дыбеков@
не ношу мех никогда.
Алина Ниязова
Как правило люди, умиляющиеся маленьким котятам и сюсюкающие по поводу несчастных животных которых сьели или сняли шкуру, абсолютно безжалостны и беспощадны к людям. Именно они производят максимальные зверства на войне.... да и в быту обычно сволочи еще те, мизантропы и фарисеи.. . если вы конечно знаете. что означают эти слова.
Большинство людей это понимает. и потому кладет на всю эту лживую двуличную пропаганду с прибором и кисточкой. Чтобы учить нас морали, надо самим как минимум соответствовать.
Если следовать вашей логике, то много чего не нужно употреблять.
» Пошлячка `| ™
о ради украшения.
Это не украшение, это одежда.
А свинок тебе не жалко? А овечек?
не жалко. у меня нет норковой шубы и никогда не будет потому что они мне не нравятся. дурацкий мех. Хожу в пуховике. Буду представлять себе химзавод по производству полиэстра и загубленную им природу. хорошо?
Милый и милые, давайте представим стайку сперматозоидов, которых "ты" отправляешь в путь - в глубокую норку вагины - на смерть неминуемую и страшную-на съедение влагалищем и маткой. Ой, как они пищат, как плачут, но они головастики, и слёз их не видно. И только после рождения младенца, слёзы ужаса появляются на глазах у плода, вылезшего наружу. А матери смеются и смеются. . хахаха-хахааха. Поэтому, если уж им дитё не жалко, то норку тем паче.
Животных жалко всех, человек может стать вегетарианцем, не носить меха. Но в дикой природе будут хищники и их жертвы, здесь ничего не изменить. Вспоминаю свою детство, школу (много лет назад) , никто никогда не поднимал этого вопроса, мы всё воспринимали естественно (кушать мясо кур и носить кроличьи шапки) .
норков жалко . но нам то тоже не легче. кому щас лехко? нас просто убивают, и даже шубку не шьют. как в анекдоте.. . христианин разговаривает с дикарем канибалом, и с нескрываемым отвращением и удивлением спрашивает-- неужели вы и в правду кушаете своих врагов? --конечно правда! и сам спрашивает христианина с не меньшим удивлением и отвращением--- а вы правда просто их выбрасываете?
и что не так с шубой?! !
Не жалко. Равнодушна к животным.
Считаю, что все эти сюси-пуси с котятками-щенятками и прочими мелкими зверюшками - это просто нереализованый материнский (или отцовский) инстинкт инфантильных взрослых людей.
все носят кожаную обувь не правда ли - и борцы с убийствами животных.
Юлия Афонина
Сколько же придурков на свете.
Людей бы лучше пожалела.
Это в магазин мехов с такой табличкой идите, претензии надо предъявлять адресно, а тут преимущественно меха не носят
A*
Adina ***********
Надо так : Милые леди, давайте представляйте стайку в 50 голодных, разъярённых песцов и вы, вся такая и в неглиже, в ареале их свирепой видимости)) ) И так ..один раз, один дам (в смысле одна ледь) Как вам?)) )
Aiym Mukan
Тамара Исаева ))) ну у Вас и фантазии разбушевались)) )
Это жизнь. И от нас с вами ничего не зависит.
леди ЭТО ДО ФЕНИ
Не жалко. Если мне нужна шуба то никаких животных не жалко. Это их участь, за то я получу красивую теплую шубу. Вы не написали что выращивают овец, свиней, коров, их режут, едят, выращивают растения, едят, пропалывают на грядках сорняки, они сохнут в кампостной куче. По логике они же тоже живые однако о них вы умалчиваете. Если о чем то начинаете писать то охватывайте все. Вы еще не вспомнили о отстреле медведей, тигров и т д, из что, по вашему не жалко? Тем более вы ничего не измените, а если издадите закон то все равно будут браконьеры. Такова жизнь. Лучше думайте о себе, вы все равно даже этих норок не спасете, тем более не уговорите нас не покупать красивые шубы. Ведь лучшие друзья девушек это дорогие шубы, туфли, платья, бриллианты
Дарья Дьякова
а хищных кошек на мех убивают раскаленным прутом в зад, чтоб шкуру не испортить
Б;
Боня ;)
Шуба не украшение, а необходимая для утепления одежда.
Танюша Она
А давайте еще представим, что президенты устраивают войну между странами, убивают стайки людей, что бы самим опражняться в позолоченый унитаз.
Ирина Цюпка
Люди начали забивать себе голову ненужными вещами- не носить натуральные шубы, не есть мяса, жалеть нутрий и барашков, выращивать нежизнеспособных детей, какие то странные веяния, сообщества жалостливых. Потом и являются миру рафинированные неврастеники- этого нельзя, этого боюсь, это не переношу. Куда мы катимся
Н*
Надежда ****
Діана Осадча Почему же, в странах центральной Африки средний возраст по-прежнему 30 с чем-то лет, жёсткий естественный отбор. Можно пожить там, в единении с природой и вирусами Эбола и СПИД. Вы в чём-то правы, но она спрашивала именно о норках, а не нутриях или барашках.
Странно то, что человек приручает животное, кормит его и привыкает к нему. Ему жалко его резать. А когда делает себе аборт, тут он почему-то жалеет только себя. Не будем углубляться в крайности. Мы - тоже продукты этого мира. Когда была ВОВ (если вам это неизвестно) , то люди ели людей от голода. Есть еще картина - люди в море на плоту бросают жребий кого им съесть. А вы жалеете отдельный вид животных. Не надо распускать ню-ни. Иначе и микробов станет жалко. Вот так один жалел клопа, кормил его, а потом клоп вылез из клетки и высосал у него спящего кровь. Вот такие истории из жизни добрых людей в мире. Мы вынуждены жить среди животных, потому что мы сами пища для кого-то из них. Нас едят микробы изнутри. Пожалейте их тоже. Мы в этой цепочке эволюции идем плечом к плечу до конца. Кто кого. Так уж устроен этот свет.
Дашута К.
Лена С ну что это за пищевая цепочка ? .всё так 21 век на дворе.... в Голливуде например давно уже натуральных шуб не носят. , а у нас считается за шик.. всё относительно
Жалко, но красиво. О коровках, тоже самое, жалко, но вкусно. Были бы норки вкусные и их бы ели. Увы, но это так.
Я прям представил норочек на смертном одре, окруженных любящими детьми и внуками. Да не умирают они естественной смертью, в пенсионном возрасте, ест их кто-то, и это хуже, чем то, что с ними делают люди. НО прошу подскажите мне фишку: как заставить жену думать как Вы? Молю! А то, задолбала: купи норковую шубу, да купи!
No Name
Тамара Исаева )))))....Не знаю как могу повлиять на мнение Вашей жены.. . Шубу себе сама могу купить).. . Но когда вижу ее (шубу) все время думаю у стайке животных.. . наверное, у меня с воображением что-то))).. .
А одного медведя - не жалко?
Алена Хом
В шкуры убитых /и обычно съеденных/ животных человек начал одеваться ОЧОЧ давно. Есть районы, где без меха зимой не прожить. И я совсем не вижу принципиальной разницы в симпатичности глазок крольчонка, оленёнка или любого другого животного детёныша. У порося или коровки ещё и интеллект имеется.
Почему-то среди протестующих крайне мало людей, которые могут позволить себе купить хорошую вещь.
Давайте представим стайку бешеных лис и они вас кусают за попку и вы заболеваете бешенством.
Елена Ткачева
а чем олень от норки отличается? оба и в дикой природе и для забоя. если для вас аргумент что других еще и едят так и норку не думаю что выбрасывают. Рождены они для шубы! свинья для котлет!
Было бы справедливо, если бы из людей тоже делали бы мех, колбаски, котлетки, и тогда мы поймем животных.
я когда в европу жить переехала от шуб избавилась в начале потому что неуместны в этом обществе а теперь не понимаю как и почему люди носят такие вещи пальто кожанное висит в шкафу матрих потому что все новые сумки и перчатки все что угодно но не кожа а вот с обувью тяжело раздвоение личности обувь ношу из кожи что делать появятся хорошие заменители выброшу
Бог всё создал для человека.. . изначально человек пользовался тем. что находилось под рукой.. . не было тогда пуховичков китайских, а холодно ведь зимой и чем-то надо было утепляться.. . а что происходит от извращенности ума (собачки в натуральных шубках.. . в бриллиантах... ) так это уже болезнь от скудодушея.. .
мясо не ем, шуб не ношу.
Юля Попова
Если их популяцию держат под контролем, почему бы и нет) . Я думаю с точки зрения гуманизма это нормально). Главное что бы нам-людям было хорошо и комфортно. Одеваться красиво не запрещено) .
норок не жалко. они выращиваются для этих целей, человек не может без шубы зимой, пуховики пусть носят те кто их может носить, я не терплю зимой все другие материалы кроме шкурок) Мне в пуховиках не комфортно как в робе какой то
Kosmetika_Kz
и представим 50 штук маленьких кругленьких мышек. . а норка между прочем хищник и сожрёт их неглядя. Мышек жалко! Но норковую шубу не надену только из-за нелюбви именно к этому меху, а не из жалости
а почему бы и нет, если бы норки были разумнее человека, то они тоже носили бы кожу из него))) )
Оксана Олянич
я не ношу шубы.
Нина Гринина
МНЕ ИНТЕРЕСНО, ВОТ ЖИВОТНЫХ ВАМ ЖАЛКО, А ЛЮДЕЙ?... ЧЕЛОВЕК ТАКОЕ СУЩЕСТВО, ЕГО ПРОФЕССИЯ - УБИВАТЬ, И НЕ ВАЖНО КОГО, ВАМ НЕ ЖАЛКО ЛЮДЕЙ УБИТЫХ ЛЮДЬМИ?... НАД ЭТИМ НАДО ДУМАТЬ.. .
Тамара Исаева У Вас очень серьезный и актуальный опрос и его нужно выносить в отдельную тему, задавайте его и мы будем отвечать.... а мой вопрос был к Вам о норках.. .
Я хочу шубу и тем более не я же их убивала! Вместо меня купит кто-то другой. Какая разница я или он. Норок не оживить. Тем более кожаные куртку и сапоги вы носите и ничего. Вы знаете, что для это специально убивают молодых особей? Потому что их кожа мягче для выделки и соответственно дороже.
нет ни одной шубы)
Говядина у красивых коровок. И в кастрюле у уродливых людей!! ! Хотя, конечно, количество зла в мире хорошо бы уменьшить и из-за меха животных не убивать.
мех не ношу.
мне не жалко этих крыс и шубы носить я не люблю не выношу чужие волосы тем более звериные на себе брезгую
Я такое жлобство не ношу. Это для людей которым надо что бы было"дорохо бохато" перед односельчанами там похвастаться.
жалко: (
Жалко. Всем об этом твержу. А мне в ответ: " Но их же специально для этого разводят ". Боюсь представить скольких они убили. Давайте подумаем - мы как то раз были в магазине, покупали маме жилетку из лисы (до сих пор жалею что в этот момент не смогла отговорить маму) и я спросила у продавщицы сколько нужно лис что бы изготовить "это" она ответила коротко: "На капюшон 2 лисы". Дальше наступила минута тишины. Я до сих пор в шоке. Это сколько же норок нужно убить что бы получить лишь капюшон? ! А ведь скурки с них на живую сдирают... (
Гавн0 женшыни которые говорят "купи мне шубку, или ты баба бедная, бомж алкоголик"!
спрос порождает предложение, делайте вывод те кто уже купил, и носит, убитое животное на животном
Dilfuza (((((((
"Не ношу.. Не ношу... "...Думаю, большая половина людей не носит шубы отнюдь не из за гуманных соображений, а потому как мат. средств не хватает побаловать себя такой роскошью, как укутаться в дорогой мех.. Одевают мех/кожзаменитель и проклинают его и тех кто обеспечил себя шубкой из нат. меха.... Думаю тут элемента ЗАВИСТИ больше чем жалости к зверюшкам.