Психология

Вы умеете говорить правду, что бы не обидеть?... или вам это не так важно?.. .

Анна Цыбаева
вообще не важно. . я говорю правду, чтобы разогнать дымку самообмана.. . это всегда болезнено, но так ЛУЧШЕ!! ! для человека!! !
Nursaule Babaniyazova
Лучший ответ
Анна Цыбаева кто это решает?
К сожалению - не всегда умею сказать правду - не нанеся обиды.. . Бывает что режу по живому.. .
М*
Мария *******
Нельзя обидеть специально. Люди сами решают обижаться или нет. А если они еще и на слова умудряются обижаться. Я прямо балдею от таких... .
По крайней мере, я стараюсь.. . очень:) )
Ольга Бережная
не умею и не люблю. . .кому она нужна. . .моя правда
...мне это очень важно, но чаще всего, я не настолько отважна, чтобы говорить правду... )
Человек и сам знает об этой правде, просто скрывает. А раз скрывает и не старается эту проблему исправить, то каким образом моя правда сможет помочь? И какое мне дело до этой правды ?
У каждого своя правда --могу лишь высказать свое мнение о ней
Назым Алибаева
я - умею говорить правду максимально тактично, это не всегда означает что эта правда нужна и безболезненна
абсурдный вопрос. . вы только задумайтесь! ! как правдой можно обидеть? обижаться нужно не на того кто тебе сказал правду. . а на то что ты этой правдой являешься. Если валяешься месяц на диване и родитель тебя ругает что ты бездельник и лентяй- ты обижаешься на него? может правильней обидеться на себя- что ты реально бездельник и лентяй? Обижаться на правду- это значит обидеться на то что кто-то вслух сказал то что ты и сам знаешь или скрываешь ..или незамечаешь. . Не обижаться надо а прислушиваться к критике. Хорошая правда- похвала. . плохая правда- упрек.
А*
Анюта ***
Это очень сложный вопрос, правда очень часто бывает неприятна .
да