Психология

Может ли красивое быть неприятным? Если "да", то свой пример можно?

что касательно природы и окружающего нас то все красивое оно несомненно приятное и радует наши глаза и душу.... но вот совсем по-другому дело обстоит с людьми, иногда человек вроде и красотой блещет, но стоит пообщаться с ним буквально пару минут.... сразу же отторжение идет и холод, и понимаешь что испытываешь неприязнь и дискомфорт
Катёна Койпиш
Лучший ответ
Если это касается природы, красота - это радость для глаз и для души.. . Если это красота красотки или красавца, то к радости для глаз и для души примешиваются не, всегда, приятные наблюдения поведения, связанные с "самолюбованием" и с "рекламой"...
Алина Никитина
Если мы воспринимаем что-то как красивое, то, значит, это что-то созвучно нам, нашим вибрациям, и следовательно, не может быть для нас неприятным.. . в противном случае это что-то для нас не было бы красивым.. .
Ч)
Чик )))))
змея-потрясающе красивый рисунок кожи змеи, но неприятно
Катя Канищева
Красота и приятность - разные этические понятия. Разумеется, между ними нельзя ставить знак равенства.
Например, "красивую" алгебраически теорему совсем неприятно учить.
Di
Diana
Я не про природу. Я - про жизнь)
Красивые девушки на обочине.
под макияжем
напряженное злое лицо
согласен с Ольгой
Madlen Alma
холодная красота женщины вот она вроде и совершенных форм а все равно отталкивает
Т*
Татьяна *******
Нет, не может, а если красота неприятна, то это безвкусица.: -)
Lola Www
ой, как глаза слепит это фото. так что пример ваш очень наглядный.
Алла *******
дикая орхидея))) мерзота противная) )
Есть такие красивые люди внешне, то такие сволочи, такие оталкивающие люди. А есть особо не примечательные личности, но такие чистые и прекрасные, что так и святятся изнутри.