Психология

"Красивые люди тоже срут. " Раневская. что для вас важнее: такт или обезоруживающая, неприятная истина о вас и о других?

Такие люди, как Раневская, должны быть всегда, но все не должны быть, как Фаина Георгиевна)
Савреева Наталья
Лучший ответ
Что ж.. . Ф. Г. не была ханжой) )
Что касается меня, то я не считаю изреченные ею истины, в том числе, эту, обескураживающими. Чаще всего, это прописные истины, изложенные в чуть грубоватой, чуть резковатой форме. И в этом есть свой шарм, как ни странно. Кстати, смысл этого высказывания гораздо шире, чем может показаться на первый взгляд...
М K]
Я обожаю Раневскую. В её перлах прямая, жёсткая и конкретная правда. Против не попрёшь.
"Чтобы похудеть, надо жрать на пол-ведра меньше"
"Мат из уст интеллигентного человека звучит, как песня" - это любимое )
Истина)
Так ведь все срут. Чем не истина? ) И никакого протеста)
Вера Куклина
Для меня важно третье - то хорошее, что можно с этим поделать) )
Зачем циклиться на чем-то гадком? Вот что мне всегда неясно.. .

Был у меня один знакомый, он пришел и честно сказал, что делал другим людям гадости. Я сказала, что мне интересно больше, что он будет делать сейчас. Мне и другим людям. Какое-то время он держался, потом опять за свое. Мы рассорились. Я перед ним извинилась за то, что вплела его не в то, что он реально хочет. Мне кажется, он надолго это запомнил, потому что какое-то время он пытался остаться рядом...
тактичная истина