Психология
Боюсь сказать маме... что делать?
просто редко говорю с ней на какие то серьезные темы и как то стесняюсь или боюсь.. . Парень, 16 лет, живу с бабушкой, дедушкой, мамой и двоюродной сестрой, здесь никогда не бывает тишины, всегда шум, ссоры, совсем нет личного пространства, появилась возможность переехать к другой бабушке жить, там то потише и спокойнее будет и к школе ближе, но не знаю как сказать об этом маме, подскажите пожалуйста.
ни чё себе ты за два дня на два года повзрослел.. .
Наталья Устаметова
тролли они такие, растут как грибы апосля дождика)
Ирина Харова
эм... не понял
Так ведь другая бабушка может сама маме это предложить и мол с тобой уже говорила - ты за !!
Ирина Харова
После развода они не общаются
Не можешь сказать - напиши ровно то и столько, сколько написано в вопросе. Кстати, "писанное" лучше доходит до сознания (если написано, конечно, понятным языком)
Ирина Харова
Мне ей записку что ли передать?) )
Скажи по китайски если не знаешь как по русски
так и скажи, тихо, без скандалов
Ирина Харова
вот этого я и боюсь, не хочу уезжать после скандала
Так и скажи, мол можно ли мне переехать к другой бабушке?
Но вряд ли отпустит, хотя в 16 лет уже возможна самостоятельность.
Да как есть так и говори.. . на этой квартире зато места больше будет... тем и аргументируй.. .
Так и Скажи. Переезжаю!
так и скажи. не ссы. ты же мужик. ты имеешь право выражать мнение. и у тебя вполне годные аргументы.
Попросись как бы временно, а то что временно получается навсегда.

залишайтеся з Богом, будьте здорові, їду до іншої бабусі....
а прямым текстом почему нельзя? скажи - мам, давай я к бабушке перееду на пока, там и к школе ближе, и от учебы отвлекать не будут, а тут, скажи, сестра двоюродная, и т. д. и вообще - 16 лет уже - можешь и кулаком по столу трахнуть, в случае чего.
ну так и говори, что имею желание переехать к другой бабушке
взрослеть =)
Честность