Психология
Боюсь навредить маме и папе, очень
В мыслях вижу как могу избить их или убить, скажите, пожалуйста, я этого не сделаю!? Я боюсь этого. Мне 15, это переходный возраст!?
Думаю, самое главное, что ты осознаешь и боишься этого. У меня это появилось как раз в этом же возрасте. Но вот мне 20 и до сих пор не прошло. Всё началось с того, что однажды идя за человеком в мыслях появилась очень правдоподобная картина того, как перерезаю ему горло. Такое переодически появляется, но я просто отвлекаюсь, признаю, что это ненормально, и делаю свои дела дальше. Надо научиться понимать себя, уметь ограничивать, отвлекаться и не обращать внимание. Может быть в будущем это пройдет...
Лично я сублимирую это. Смотрю/читаю детективы, играю в игры.
А поговорить с ними не пробовал,? Надо выговориться, и все пройдет.
Shynbatyr Tokzhan
Говорили уже, у меня было это недели 3 назад и прошло, а теперь опять
Shynbatyr Tokzhan
С другого аккаунта пишу, на том ответы кончались
К психиатру надо обратиться (без обид)... они помогут)
Shynbatyr Tokzhan
Я ходил к психологу и неврологу, мне сказали, что это подростковые гормоны
Согласен с большинством ответов, спасибо за ответы.
Ты думаешь только
канешна родителей не стоит нервировать
Злые мысли приходят ко всем. Умные люди их отгоняют
съезжать срочно от родителей
Shynbatyr Tokzhan
Почему? Я их люблю очень
Это не нормально. Расскажи им
Это твои мысли, откуда люди могут знать что ты слелаешь?. Не думай об этом
Подрочи и все пройдет!
Явно шизофрения... Без специалиста не обойтись...
Ольга Жук
Я не уверен, в семье нет шизофреникиов, во вторых мне 15, в третих я не считаю себя полностью здоровым, а шизофреник считают себя полностью здоровым
За каждую мысль, слово и действие придётся держать ответ. Это - закон
Если будешь потакать своим мыслям и задерживаться на них то после станешь психически неуравновешенным и может даже маньяком. Оно надо?
Мысли плохие всех без исключения посещают временами но тем и хорошие люди от плохих отличаются что непринимают таких мыслей и делают и поступают всегда хорошо.
Попей настойку Пиона - отпустит )))
это к психиатру.
Контролируй свои мысли, они не твои!
В такие минуты молись :"Господи! Забери у меня плохие мысли, и пошли хорошие!"
Гони гадкие мысли прочь!
А родителей прости за все- это единственные на этой планете люди, которые тебя любят (хотя, возможно, и не всегда понимают).
Но главное, ключевое слово "Любовь".
Гони гадкие мысли прочь!
Но главное, ключевое слово "Любовь".
Займись полезным делом! Брось комп!
в 15 лет становятся мужчиной а ты задержался в детстве, нет воспитания, логики, ответсвенности
для общества думаю лучше будет, чтобы они ликвидировали вас.
Это нехватка взаимопонимания с домочадцами. Мой совет - посмотри как можно больше добрых семейных фильмов. Откажись от просмотра ужастиков или игр в жестокие комп-игры. Попытайся для начала задуматься, откуда идет сама эта агрессия. Возможно, тебе кажется, что тебя унижают в семье. Если есть возможность, поговори по душам с родителями. Если не можешь напрямую, напиши им на их имейл. Для нормальных родителей это должен быть знак, что тебя надо выслушать и понять. Если чувствуешь равнодушие, постарайся найти в себе силы не гневаться и не позволяй агрессии вести тебя за собой. Представь успокаивающие картины или будто ты окружон всем тем, что тебе нравится и что все это никуда не денется. Научись отгораживаться от негатива посредством позитивных образов, и тогда у тебя не разовьется жестокосердие.
Врачей нет x27
Настало время учиться контролировать мысли, чувства, эмоции... Хорошо бы обратиться к Богу, чтобы помог развить важные для жизни качества-"Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. "
Срочно к психотерапевту
Ольга Жук
Да я уже ходил, он сказал все нормально, и что это переходный возраст
Это возраст, непонимание... Постарайся наладить взаимопонимание. В идеале поймать родителей в хорошем расположении духа усадить их за стол и рассказать о своих трудностях, их не понимании тебя. Это метод взрослого человека, незнаю подойдёт ли он тебе...
это диагноз, иди в психушку
Со временем это пройдёт.
Молитву читай Отче Наш, в тебе черт сидит, он может тебя погубить
отвлекись от этих мыслей ( погулять выйди), меньше проводи время рядом с родаками, или просто разрабатывай план как их убить ( всё до мелочей прописывай, что они будут ощущать в этот момент когда ты их будешь убивать, что ты будешь чувствовать, чем ты будешь убивать, где, когда) лично мне помогло
сходи к другому психиатру.
а ты точно ходил к психиатру, а не к психологу ?
Подрочить
Православная Церковь помогает бороться с нехорошими помыслами.
К психологу сходи
У меня такая же дичь только в 12)
Мне 14 и я тоже боюсь кого-то убить нечайно или простой подставы. Когда наступает в мыслях таком момент - начинаю представлять себя в детской колонии и мне становится ужасно страшно. Советую заняться полезным и интересным делом и отвлечься от плохих мыслей. Поиграй в комп )
Что за бред? Конечно нет. Наверно ты просто нашел в родителях что-то плохое о себе (разговор например подслушал) и тебе стало как-то немного обидно, а твой мозг всё размешал и подмешал = ты хочешь их убить понял?
Ольга Жук
Ты совсем чтоли? Не хочу я этого
Сбрось маму с поезда!
Ольга Жук
Дурак чтоли?
Это скорее всего ВСД. Посмотри на ютубе ролики на эту тему. Не бойся, психом ты не станешь и не навредишь им. Раз ты этого боишься значит контролируешь, а шизофреники не боятся этого.
Валентина Дягилева
как это вообще связано с всд
К психиатру детскому!
Ольга Жук
Я уже ходил, он сказал гормоны
Дома лев а на улице кошка? Кто слабее тот твои враг? Ты же сними в одной яме, наоборот помогай им.