Психология

Если 2 ребенка растить в одинаковых условиях, то они будут, как 2 капли воды?

Если да, то какая речь может быть о том, что все люди разные. Я вообще думаю есть десяток типов людей у которых по характеру определяют, какой человек будет по цвету глаз и так далее. Но это число не может быть бесконечным, люди повторяются и на 1 "индивидуального" человека может найтись еще 10 таких же, как он думает, что любит и прочее. Схожесть 90% точно
да нет ...вот например мы сестрой совершенно разные ...хотя росли в одинаковых условиях ..и таких случаев миллионы ..все равно люди одинаковые не будут ..
Айжан Кабатаева
Лучший ответ
Екатерина Гуреева(Древова) нет не одинаково, к вам мать или отец не может одинаково относится не может одинаково говорить каждой индивидуально.
У меня 2 ребенка в одинаковых условиях. Притом радикально и глобально разные.
Притом- прямо с момента рождения разные.
Люди рождаются с готовыми и конкретными характерами.
Екатерина Гуреева(Древова) какие одинаковые условия, ты будто следишь как они одинаково ругаются, как они одинаково учатся ругаться матом, одинаково их в школе ругают.
вот глупости) сразу видно -нет ж. опыта. да и эрудиции особой. появится ребенок -проведешь эксперимент. даже снежинки различны, а ты -про людей.
Да, есть типы внешности, типы характера. Типы темперамента, в конце концов (их всего-то четыре! ) . Все на всех в какой-то мере похожи. Но, тем не менее, нет абсолютно одинаковых условий воспитания, где-то да и будет разница, и даже похожие по характеру люди чем-то да и отличаются. Каждый человек уникален
Да же однояйцевые близнецы... разные... да же если их растить... одевать... обучать одинаково... то они все равно будут разными... и по характеру... и по поведению.. и по умственному развитию.... нет совсем одинаковых людей.. есть люди в чем то похожие... нравиться одна музыка... одноувлечение... животные.. машины.. или что то на подобии. .
Екатерина Гуреева(Древова) почему вы так уверены в своих словах? вы говорите будто за весь мир, вы даже доказать не можете что нет на земле 2х одинаковых человек
нет ребенок рождается со своим характером и при равных условиях содержания и воспитания они будут разные
Нет! Посмотри на ладонь -- все пальцы одинаковы? Так и дети.
Нет, генетика предрасполагает типы темперамента и черты характера)
Не даром ведь говорят, что двух одинаковых людей на Земле не существует)