Психология
Страшно детей растить в наше время.
Кругом разврат, куча алкоголя, сигарет, наркоты в свободной продаже. Интернет вообще отдельная тема. Как уберечь ребенка от всего этого?
Всё закладывается в семье. И дозирование к компьютеру тоже, с паролем. И глаз да глаз за подрастающим поколением, но подросток должен научиться вам доверять.
Кристина Малашенко
После 14 лет дети мнением родителей пренебрегают.
Покайтесь пред Богом в собственных грехах, научитесь как следует молиться, старайтесь подавать своим деткам добрый пример, живя по-христиански - вот с Божьей помощью и убережете их от гадостей.
А на свои силы грешно полагаться!
Наталья Котлярова
и что же тут до умопомрачения саркастичного? что вам так Божья воля покоя не дает? Бог создает условия и дает задания, а живем мы сами, выбираем путь сами.
Юлия Раибова
Заставлять детей молитья? Что может быть тупее?
А в какое время нестрашно?
Наталья Котлярова
я не думаю, что лет 100 назад было всё в такой достпуности
Наталья Никифорова
В СССР все дети были в поле зрения государства и оно не давало их в обиду. Мы 11-12 летними пацанами сами ездили в горы, на озера и т. п. и в случае проблем совершенно чужие люди приходили на помощь. В Дворцах пионеров и в школах были кружки и секции на любой вкус.
это искушением называется, это не скрыть. нужно бороться с этим и чем раньше эта борьба начнётся, тем меньше сил будет у тёмных сил.
Растить не страшно. Страшно, что они такими станут.
любить и быть рядом ну и плюс свой пример! не курить, не пить и т. д.
Наталья Котлярова
это всё условно
Держите своего ребёнка постоянно под контролем, запретите ему выходить в интернет без вашего присутствия, ограничьте круг его общения и пр. Однако это не гарантия того, что в будущем он не пустится во все тяжкие.
Наталья Котлярова
тут и встает вопрос, а что лучше - запретить, чтобы потом с цепи сорвался, или же дать свободу, чтобы насытился, но с риском
Контроль соблюдения рамок запретов - удел идиотов глушеных Дети у такого непотребства "вырастают" соответствующие... толком не понимая кто как где и зачем они вообще нужны Ибо всякое явление на пути осознания требует должного образования Пример: До сведения Васи было грамотно доведено что есть такое наркотические вещества табак алкоголь кофе и тп Грамотно... ибо данная информация детально проработана и интереса для Васи более не представляет Просто родители показали ему каково это... пользоваться своим умом
О, да. А все потому что отправляют их в школы вместо того чтобы самим учить. Время идиотов и баранов. Вот: алкоголь, сигареты, наркотики - почему бы и нет? Если хочется, пускай делает. Не стоит запрещать - живем один раз.
Наталья Котлярова
школа знаешь зачем нужна? чтобы ребенок к обществу привыкал, учился проходить первые ошибки. а так да, и другому "интересному" научат
Старайтесь не показывать пропиаренную медиа продукцию, особенно рекламную, а выбирать то, что приносит пользу для ума, здоровья, физической силы и т. д., например, развивающие игры