Психология
Что будет если ребёнка растить в полной немоте - без телевизора, и речи родителей и других людей?
В общем от рождения глухие дети, как пример - они ведь ничего не понимают наверно?
были такие опыты .. если с рождения 5 лет не слышал человеческой речи - не научится разговаривать никогда ...а мыслит не словами а картинками ...
Татьяна Китнер
т. е. ассоциативного мышления нет в принципе?
Взорвется. И забрызгает стены.
Что за садистские мысли вслух!?
Вырастет с вероятностью 98 процентов, животное которое умеет издавать звуки отдаленно похожие на слова но в основном это будут рыки и хрипы)
Ребенку даются природные схемы, если ребёнок не развивается в социуме, то природные схемы остаются, и с течением времени начинают тоже убывать или оставаться на том же уровне. Но здесь говорится о тех детях, что всё таки имеют базовый толчок в развитии, т. е. умеют как-то общаться благодаря взрослым.
Глухонемых обучают и удачное обучение делает их вполне развитыми, касательно мозга, психики. Во многом также начинают работать психические процессы.
Для ребёнка крайне важным толчком для развития является контакт со сверстниками и общение с родителями (взрослыми, что их учат)
Ну а если даже не обучать речи, то получается ребёнок-маугли, иначе говоря животное с человеческим телом, и то, если попадёт к примеру в стаю волков....
А если тебя закопать
в яму лет на десять, каким станешь?))))
Татьяна Китнер
без еды воды и воздуха?
выростет даун!
Он не научится говорить для начала, а дальше по нарастающей: психического развития нет, морального воспитания нет, социальных навыков тоже не имеется. Получится овощ, а не человек!
маугли гыыы