Психология

Предателей нельзя прощать?

Надо отойти от него и постараться забыть.
Елена Серикова
Лучший ответ
Майя Ридовна Брандесова А если что нибудь случится и ты память потеряешь? Как будешь восстанавливать память о предателе?
Я не умею, за других не отвечу.
всё не так однозначно... но человек звучит гордо.. .
Мария Коровина
2-3 раза можно
Не стоит.
Наталья Носова
нельзя
Вера Савран
Можно.. . но нельзя забывать об их предательстве.. .
Вера Юдина
© Л. Н. Толстой
Предательство как сломанные руки.
Простить можно, а вот обнять уже не получится.. .
Оксана K
Можно
Rebekka Frumina
- Я бы с тобой в разведку не пошёл!
- Это почему же?
- А сволочь я!
Кто-то - прощает, а кто-то не может.
"КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ПО СЕБЕ... "
Безусловно
********** Алёнка****
апостол Пётр - трижды предал Христа в ночь ареста

потом трижды раскаялся

трижды был прощён Иисусом Христом
Простить и расстрелять... Шютка). .
Марина Кирей
Простите вы или нет, но как раньше, уже не будет.
Евангелие учит прощать ВСЕХ
Kamila Agaeva
Их не простит космический закон а вы отстранитесь
Любая обида закрывает ваше сердце. Вы можете выбирать как вам жить и какие решения принимать не взирая на принятые социальные нормы в обществе, но с точки зрения вашего собственного состояния, энергии и психологического состояния обиды закрывают сердце, и несут массу болезней этому телу со временем.

На мой взгляд, человек, носящий обиду в сердце не может жить полноценной счастливой жизнью. Прощать учиться важно, даже если вы для себя больше не выберете доверять этому человеку в будущем и перестанете с ним общаться.
нет их надо убивать и весьма лютым образом
если вы возложили на человека надежды. а он их не оправдал. то сволочь не он. а скорее вы ( пардоньте, к предательству Родины это не относится) .