Психология
не люблю врать и от этого проблем очень много. а по другому не могу. ваше мнение?
Ложь нужна иногда. И во спасение.
то что вы считаете правдой тоже ложь, но неудобная. вы привязались к ней и бравируете
Не говорить ВСЮ правду.. это компромисс... и не является ложью
Иди к Максу+100500 он научит
ЛОЖЬ Противоположность истине. Лгать — значит сообщать неверные сведения тому, кто имеет право знать правду, с целью ввести его или кого-то другого в заблуждение или причинить кому-либо вред. Ложь может проявляться не только в словах, но и в делах, например когда человек ведет двойную жизнь.
Иисус Христос дал достоверный ответ, когда сказал религиозным противникам, которые хотели его убить: «Вы от отца вашего, Дьявола, и хотите исполнять желания отца вашего. Он был человекоубийцей от начала и не устоял в истине, потому что нет в нем истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44). Иисус, конечно, подразумевал то, что произошло в Эдемском саду. Тогда Сатана побудил первую человеческую пару, Адама и Еву, проявить непослушание Богу, из-за чего они стали жертвами греха и смерти (Бытие 3:1—5; Римлянам 5:12).
Слова Иисуса ясно показывают, что Сатана — «отец лжи» , тот, от кого появилась ложь и неправда. Сатана остается главным поборником неправды и даже «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Он несет основную ответственность за тот вред, который сегодня людям причиняет повсеместная ложь. Получается когда мы врем, то мы подражаем Дьяволу и становимся его детьми!
Павел писал: «Во всем хотим вести себя честно» (Евреям 13:18).
КАКИЕ БЛАГОСЛОВЕНИЯ ПРИНОСИТ ЧЕСТНОСТЬ
Мало что сравнится в жизни по ценности, чем репутация честного и надежного человека. Только подумай: такой репутацией может пользоваться любой человек! Она не зависит от таланта, богатства, внешности, происхождения или от чего-то другого, на что ты не можешь повлиять. Тем не менее многим не удается создать себе хорошую репутацию. Да, хорошая репутация — это настоящая редкость! (Михей 7:2). Некоторые, скорее всего, будут смеяться над твоей честностью, но другие оценят это качество и вознаградят тебя своим доверием и уважением.
У тебя будет чистая совесть.
Так, что борись с этой привычкой - это очень понадобится в жизни. Если ты реально этого хочешь, то молись к Богу, искренне проси помощи, и у тебя это получится!
КАКИЕ БЛАГОСЛОВЕНИЯ ПРИНОСИТ ЧЕСТНОСТЬ
У тебя будет чистая совесть.
вы не врите, а просто не говорите правду )))
Все лгут. (с) Доктор Хаус. Я тоже не люблю врать, жутко не люблю, но я, например, не договариваю что-то, вру часто людям, которые мне не близки.