Психология

Быть добрым очень легко быть справедливым - вот что трудно ...Ваше мнение?...)

Быть абсолютно справедливым просто невозможно,
ведь человек лишь человек, и ничто человеческое ему не чуждо.. .
А относительная справедливость - это и не справедливость вовсе... )

Надо быть добрым, доброта выше справедливости...
Наталья Борисенко
Лучший ответ
Справедливость-это жемчужина доступная лишь избранным.
Просто что такое доброта - понятнее, чем что такое справедливость.
Эту истину знали люди до Гюго тысячи лет))
споры разрешатся сами, оппоненты должны прыгать вниз со скалы, споров будет меньше))
нуууу, Марина... нет же.. быть добрым для всех не получится)
а справедливым - врагов наживешь... вообще лучше быть как я, - всю жизнь под дурачка косил)))
Ж=
Женечка =)
Добро внутри, наносное-не добро. ) Справедливым быть не возможно по отношению к другим.)
Всё верно. Ведь если быть справедливым - значит быть объективным. А это сложнее )))
Анигер 82
Я бы подправила, не добрым, а добреньким - то есть, когда все хорошо, лишь бы меня не трогали, это реально легче.
Наталья Салата
Для того, чтоб быть добрым достаточно не проявлять агрессию, а для того, чтоб быть справедливым... нужно действовать и умело обращаться как с проявлением добра, так и с проявлением агрессии. И смириться с тем, что справедливость требует жертв... особенно от того, кто пытается её добиться. Это сложно.
Фера Фера
Быть добрым очень сложно. Сегодня ехал в маршрутке вместе с какими-то моральными уродами. Они постоянно матерились на своего ребёнка. До меня долетали обрывки "Х*я ты мудак" и "Пи***ц ты немощный*. А ведь это он обращался к своему сыну (года 2-3). Когда пожилая женщина попыталась их вразумить ей просто нахамили. И вот возникает вопрос. Как добром исправить этих людей? Будь моя воля, я бы их убил. Кольт Питон и 6 патронов дум-дум.
Катя Момот
Да, может быть, но только нашему времени не хватает и то и другое!
Я бы даже заострил : быть справедливым - невозможно. Как можно раздавать добро и зло строго поровну? Быть добрым - это реально.
Справедливым может быть только господь это его удел, А людей много сколько людей столько точек зрения, Не судите да не судимы будете.