Я наняла работников сделать мне ремонт в квартире. Поначалу очень мне понравился их главный. Улыбался, всячески со мной шутил и лез с разговорами. Порой лишними, не по делу.
Я недавно в разводе, у меня своя квартира и я ни от кого не завишу. Этот мужчина тоже в разводе, ему 36 лет, он живет с мамой, постоянно меняет женщин.. . Пытается сделать бизнес, но пока что мало у него получается.. .
Ремонт начали охотно, снесли старое, закупили новое, я все оплатила... Вдруг начались недоразумения, то панели не те, что я выбирала, то линолеум испортил, когда стелил. . Короче, два месяца продолжалась эта тягомотина.. . Ну ладно, ушли они, я расплатилась.. .
Психология
Поразила реакция мужчины на происходящее. Вопрос внутри.
Двуличие. Умение скрывать свою суть за маской. Умение вовремя подхалимнуть, смолчать ради извлечения выгоды. Обиженность на женщин и вообще на жизнь.
Как отвечать? Только жестко ставить себя. Вряд ли он дальше слов пойдет. Может если увидит слабину. А так в дальнейшем. Трудно сразу определить в таких случаях. Вы же не мужа ищите, Ж а кто бы вам ремонт сделал. Тогда составляйте договор. Но все равно вы вряд ли воспользуетесь этим советом. Не тот у нас менталитет.
ПС: Сволочь он.
Валерия Анциферова
Договор теперь -100 процентов буду составлять!
Всегда держите расстояние между собой и наемными работниками. Работа- оплата и никаких личных отношений. Иначе всегда будут недоразумения по поводу выполнения ...Ваша ошибка в том, что Вы перешли эту грань в этом случае.. . Никак не отвечайте. . .
Валерия Анциферова
Грань я не перешла, может он хотел перейти.. . а я не допустила. Потому и гнев.
Есть такая поговорка " хороших мастеров из рук в руки передают " .
Просто развелось нынче горе строителей, как и стоматологий .
Вот и занимаются наипаловкой .
Может со мной не все согласятся, но я всегда нанимаю узбеков, во первых боятся конфликтов с властью и боятся как бы их не кинули, по этому все недочеты легко переделывают .
А наши русские Ваньки ленивые да и не особо пекутся о репутации, чесом занимаются .
Вот и занимаются наипаловкой .
Сегодня хамство - норма жизни, к сожалению.
Валерия Анциферова
мог бы по теме ремонта хамить, зачем же трогать личное. Мало ли у нас в жизни старых, или больных людей, даже среди близких.
Это от пола не зависит, дефект воспитания.
такие они ..вы не причем
Валерия Анциферова
А как себя вести когда тебя обызвают причем давя на недостатки. Я же не его личных качеств касалась.
Вот, как только случилось первое недоразумение, надо было гнать сразу и без жалости. Они уже показали, что занимаются халтурой.. . Заменить халявщиков не составит труда, просто, нужно серьезнее подойти к этому вопросу. По опыту знаю, узбеки, таджики гораздо аккуратнее и добросовестнее украинцев и белорусов. Да и дешевле.
какой же он состоявшийся
живет с мамой, бизнес не получается
Не доверяй никому, поскольку - это всё временное, а жить в дальнейшем тебе !
Потому что он не состоявшийся. Думаю стоит составлять договора на работы и разбираться с такими индивидумами в судах. Всего хорошего; )
что им движет сказать немогу, а на такие оскорбления отвечайте снисходительной улыбкой, это поставит его (да и другого хама) в ступор. даже немного обыдно будет за снисходительнось, как к маленькому ребенку, который назвал тетю слишком полной)