Психология
Что делать если ничего не хочется делать...
Буду писать в среднем роде. Депрессняк не без причины. Я забросило все - учебу, себя. Например я не сплю до 5-6 утра, потом сплю весь день, в итоге не ем целый день, еще и не хожу в колледж, что плохо сказывается на моем образовании. Я это осознаю, что это все плохо, но ничего не могу поделать. Как будто кто то вселился в меня и вот так вот плохо себя ведет и ничего не хочет делать. Прямь говорит внутри - А я не хочу никуда идти. А я не хочу стирать. А я не хочу готовить есть. Я не хочу ничего. В общем так продолжаться больше не может, меня это достало, я не знаю как от этого избавиться. Не чувствую стимула что-либо делать, полная апатия. Помогите, посоветуйте как от этого избавиться и как найти стимул? И вобще что со мной происходит... .
+ко всему у вас подавленное состояние, вы себя уже не любите. . .это очень-очень плохо! если Вы себя стали плохо чувствовать физически, то обязательно сходите к врачу. а если просто депрессия то рецепт прост: если всю ночь не спали то утром не ложитесь спать а хватаете подругу или друга или друга подруги вообщем кого угодно, лишь бы мозгов в той голове было не так уж много. и идете искать любые приключения на свою пятую точку! ! (колледж без вас еще денек проживет ничего не случится, домашние дела тоже никуда не денутся) обязательно попробуйте поприставать на улице к людям с глупыми, вопросами. ваша задача пережить как можно больше разных эмоций, обязательно добавьте адреналина. употреблять спиртное при этом настоятельно не рекомендую! просто хорошо развейтесь, повеселитесь, в меру по-переживайте. перед сном лежа в постеле проанализируйте прожитый день, и спланируйте завтрашний день по порядку- душ- завтрак- колледж- ..--домашние заботы - .-- здоровый крепкий сон. а многоточия заполняете новыми яркими впечатлениями! лечится по данному рецепту можно от 1до 3 дней. и больше не впадайте в депрессию. =) кстати в церковь лучше не ходи. не поможет!
Вранье
Таня Ведяшова
Е*лан ты, вот это не вранье.
Так нельзя, нужно определить какую-то цель в жизни . На работу иди в коллектив, появятся друзья, заботы . проблемы и т. д
У меня почти такая же ситуация и история. Но я почему-то не особо страдаю от этого всего. Думаю, судьба такая. Может, и у вас так? Подождите лучших дней. . Судьба знает своё дело.
Ничего не делать. Примета такая.
Горя ты не видело. Сходи в церковь, покрестись.
Со мной такая же фигня.. . Была. Это сезонная депрессия: зима, холод, короткие дни, экономическая ситуация хреновая. Короче, как я от этого избавился. Я сказал себе: "Хватит! Борись, Саня! ". Провёл инвентаризацию того, что я всё-таки хочу сделать, пока не сдохну от старости. Со скрипом получилось. Потом взял вырезал карточку, написал на ней к такому-то такому-то числу я сделаю то-то. Это моя главная цель. Написал планчик на день, и со скрипом, перешагивая через себя начал делать-делать-делать.. . Ты знаешь, я чувствую себя человеком теперь. Так что, заставь себя делать - желание появится рано или поздно.
Ну, ты «говоришь депрессия не без причины» , в чем причина?