Психология
Как могут современные люди с такой легкостью расставаться с Родиной, уезжая жить за границу?
Раньше расставание с Родиной на всю жизнь считалось почти трагедией для человека.. .
Космополитизм был всегда.
В основном всё исходит из того, что жизнь стоит жить так как хочется, а не так как надо (кому надо?) .
Нет сейчас государства, есть коммерческие интересы правительства сталкивающие народы лбами. И родина страдает в любом случае, большая или малая.
Это обусловлено ещё и инстинктами людей. Найти место для воспитания потомства (даже если о детях мыслей нет вовсе) , поспокойнее, по благоприятнее.
Я бы очень был рад, если соревнующимися мировыми державами были Австралия и Бразилия, чтобы Россия была тихим местом в стороне от главных событий.
значит Родина их обидела
Я определил Родину так: "Родина - это мои друзья! " Если человек уезжает, то - к друзьям. А если друзей нет, то и Родины нет.
Родина такая. Да и современные люди считают родиной свою планету.
я думаю, многие тайно мечтают там разбогатеть, и затем уже, на коне, показаться соплеменникам. . естессно знакомым. .
а они знают что такое родина?
как как
они же серут там где живут
а какой понимании родины у них может идти речь.. .
как как
они же серут там где живут
А то, что происходит с Россией не трагедия?
*** А***н***я***
Трагедия.
глупость говорите.. .
*** А***н***я***
Почему глупость? В чем именно?
всем - СВОЁ
Ой! Ерунда. А как люди из одного города в другой переезжают? Русских щаз во всём мире много, так что везде нам родина! Я б в Тайланд на пару лет свалил) ) Очень мне там пондравилось) )
Потому что святого в душе нет. Но пусть лучше туда уезжают, чем, живя здесь, ее предают, продают и т. п.
В поисках лучшей доли
у этих людей нету родины а нету родины нет и людей
Эля Кондратьева
Лёха, тебе 15 лет чтоле? Юношеский максимализм?
За границей лучше. У меня есть один родственник учился в США английскому, так там и остался.
*** А***н***я***
Понятно, что в США жизнь лучше. Но как-то раньше считалось, что Родина есть Родина и лучшая жизнь ее не заменит.. .