Психология

Люди ищут лучшей доли, уезжают жить в другую страну - а так ли это необходимо?

Лида Титаренко
Пусть народ ищет.... У нас ни на селе, ни в моногородах ждать нечего.... Живут пять-шесть городов РФ и Москва, остальные существуют....
Татьяна Полковникова
Лучший ответ
Люди всегда ищут лучшей доли. Лучшей, чем та, как "hic et nunc". Это чистая психология, и не имеет никакого отношения к объективному количеству комфорта. Люди из Москвы - уходят вдаль по рельсам куда глаза глядят. И тоскуют об Арбате. Потому что надеются на лучшее. Люди из, допустим, Иркутской области - едут в Москву и по ночам видят во сне Байкал. Кто-то вообще сваливает в другую страну - и общается в Инете только на российских сайтах. Тяга к перемене мест - это одна необходимая составляющая человека. А ностальгия - вторая его необходимая составляющая. И никогда и никуда ни один человек от этих своих составляющих не денется.
Aizada Samibaeva
Это их дело.. А нас и в России неплохо кормят...
A C
Кому как. мне не особо. Счастье оно у каждого свое. Однако заранее, где оно и в чем никогда не знаешь точно.
Правильно делают. Рыба ищет, где глубже, а человек где лучше.
Ната Кара
вообще глупо, от себя не убежишь
хуже искалечить свою жизнь уже было бы нельзя
Есть люди на свете особого склада,
Чтоб долю искать до конца;
Они постоянно уходят куда-то,
Родным разбивая сердца.
(Robert W. Service)
так езжайте на ХЕР только не в Россию забодали вы чурки
Они хотят терпеть духовный крах в комфортных материальных условиях. По-моему, бесперспективная идея: от себя не убежишь, и если ничтожество здесь, то и там им останется.
Юлия Кочнева
Это необходимо, если ищешь достойную жизнь
пусть едут, но наши врачи к примеру не проходят там переатесстацию и лишь некоторые на мед сестер или мед братьев годятся, так что если рвешь когти из страны, то уж будь на все 100% готов там приспособиться и что то из себя представляй
/=
/{Arina =)