Психология
Замкнутость
Как мне перестать быть замкнутой? Это - огромная проблема.
Не думай об этом, замкнутость вовсе не плохое качество. В одиночестве обретаешь себя, молчание-золото, тишина-покой... Будь собой, и тот кто тебе нужен сам найдётся... мир и так полон этими раскованными и вседозволенными болванами.
Если уж так надо, я подумала, если утебя есть какой-то творческий потенциал-используй его: пиши стихи, публикуй их, может картины или музыку ты сможешь донести до людей? К призванью, конечно не стремись, но если талант есть, то ты его получишь, а вместе с ним и определённое окружение, в котором замкнутость отпадет сама собой
Замкнутость - такого понятия не существует -). Это всё социофилы придумали, чтобы как-то обьяснить для себя существование нас, Иных людей, слишком мудрых и продвинутых, чтобы опускаться до их дешевой социофилии.. . %)
Они нас не любят, и обзывают всякими плохими словами. Почему тогда мы должны их любить, и подстраиваться под них? o_O
Как ты себя ощущаешь в отсутствие общения?
1. Спокойно
2. Беспокойно
3. Страшно
4. Больной
1. Если это - "огромная проблема", то 1. отпадает.
2. Если это беспокоит, но не очень страшно, надо понять, а зачем, собственно, нужно обязательно быть открытой? Кто-то подсказал и научил? Зачем научил?
Вероятнее всего беспокоит только то, что ты "не такая, как все". Но "все" не обязательно раскрыты, есть и замкнутые люди, не переживающие это.
3. Если страшно, что невозможно наладить контакта ни с кем в силу собственной замкнутости, превратившейся в устойчивый комплекс, то нужна посторонняя помощь или тренировка. Попробуй "поиграть" в открытость. Под псевдонимом в сети, анонимно среди толпы. Сымитировать открытость, предъявить народу не истинное своё нутро, которое страшно выворачивать, а подделку. Только очень качественную, вторую личность. Придумай себе двойника - открытого распахнутого человека.
Потом убей его и стань такой сама.
4. Больные проблемы лечат врачи. Тут я не советчик.
1. Спокойно
2. Беспокойно
3. Страшно
4. Больной
Потом убей его и стань такой сама.
А оно вам надо?
С чего так решила?? Просто у тебя низкая эмоция.
Скорее всего, это от неуверенности в себе. Поэтому надо работать над этим.
Замени кнут маленькими подарками для себя и их назначь замами кнута! Бичевание себя -это обратная сторона гордыни. Оно вам надо? вперёд за букетом цветом и первый подарок можно кому-то, а можно и себе! Так делаются первые шаги к общению!