Психология

Замкнутость

последние время,близкие мне люди связывают меня с этим."Отшельница","Замкнута в себе"...просто,я открыла для себя новое,то что я полюбила.мне это стало интересным,ну и конечно никто особо это не одобрил,точнее просто не одобрили.пошли насмешки и т.п...мне всё равно,но когда они просто лезут,я не знаю что делать.я стала более закрытой,нормальных тем с ними найти не могу.их практически нет.разговоры о том,чтобы они перестали к моим интересам приставать,бесполезны.я закрылась.как сделать так,чтобы они отстали от меня и избавиться от замкнутости?
А что такого плохого в замкнутости? пройдет время и, если Вы действительно этого хотите, в Вашей жизни появится человек ( люди) которые способны будут Вас понимать, а те кто сейчас смеется над Вами просто скоты - их не волнует, что делают больно. Это мое мнение. Если бы Вам было хорошо с ними, то и замкнутости не возникло бы. в Вашем случае замкнутость не от того, что Вам это нравится, а для того, чтобы оградить себя от ненужных вредящих людей - это способ защиты и Вы правильно его применили.
Алсу Аллаярова
Алсу Аллаярова
63 381
Лучший ответ
Страх Божий приобретается тогда, когда человек, отрекшись от мира и от всего, что в мире, сосредоточит все свои мысли и чувства в одном представлении о законе Божьем и весь погрузится в созерцание Бога и в чувство обещанного святым блаженства. Нельзя отречься от мира и прийти в состояние духовного созерцания, оставаясь в мире. Мир во зле лежит. Не освободясь от мира, душа не может любить Бога искренно. Ибо, доколе страсти не утишатся, нельзя стяжать мира душевного. Но страсти не утишатся, доколе нас окружают предметы, возбуждающие страсти. Чтобы прийти в совершенное бесстрастие и достигнуть совершенного безмолвия души, нужно много подвизаться в духовном размышлении и молитве.
*G
*karinka Girl
12 224
А Интернет нам для чего? Ищите, общайтесь здесь, а потом и в реале...
Это этап самосовершенствования. 40 дней в пустыне для создания нагорной проповеди у Христа. Отшельники в различных религиях. Тренировка по выживанию у спецназа и т. д. Очень полезная вещь. Обостряется восприятие мира - органов чувсств. Происходит переосмысление прожитого. Воспользуйся предоставившейся возможностью - не пожалеешь. Неспеши выходить из этого состояния. Сама почувствуешь, когда пора.

Удачи.
Вообще то это скушно когда поговорить неским!
Если что пиши.
правильный ответ - 13!!!!
Zhazira Zhakupova
Zhazira Zhakupova
1 735
Помоему ты ЭМО, у эмо так и бывает, это правило. Так что смирись и скоро твои родственники и близкие смирятся и примут тебя такой какая ты есть или какой ты стала. Главное держаться и стоять на своем если в этом есть уверенность и смысл.
Если Вы избавитесь от замкнутости, то опять вернётесь к тем, кто к Вам приставал. Или к подобным им. Решайте надо ли Вам такое положение дел. Или же Вы закроитесь от мира на время и познаете многое из мира книг, интернета и телевидения; затем возвращайтесь к общению. Возможно найдёте новых друзей более интересных, чем прежние.
Занимайтесь любимым делом, попробуйте найти единомышленников. А близким попытайтесь объяснить, что это очень для Вас важно, и Вам неприятны насмешки с их стороны. Я думаю они смогут понять. Если все измениться, замкнутость сама исчезнет.
прости Всех....
Little Gnar
Little Gnar
578