Люди помогите, как обрести уверенность в себе и избавится от комплексов ( замкнутости и скромности, не уверенности в себе, страха).
Не могу смотреть людям в глаза, когда пытаюсь, то меня как что-то отдёргивает. Ещё бывает когда нахожусь в группе людей, бывает что мне не о чем говорить, а когда я нахожусь один, сразу появляется 10 тем для разговора.
Также иногда бывает что я стесняюсь высказать своё мнение человеку. Также постоянно образуются слюна и потеют ладони в общественных местах. И ещё я не понимаю материала не которых предметов в школьной программе ( а точнее физика ), и во время урока физкультуры, не могу ,,проснутся,, ,то есть раз играться в спортивных играх. Я думаю что это всё взаимосвязано.
Скажите пожалуйста как перебороть эту проблему ?
Психология
Как избавится от замкнутости и страха.
У тебя спермотоксикоз, научись др*чить
Ирина Рогожина
?
Больше читать и бывать на свежем воздухе .
Вообще это нервы . Вы нервничаете из за своих неудач и этим ещё больше загоняете себя в угол .
Всё преодалевается методом проб и ошибок - так накапливается опыт, а Вы боитесь ошибиться, не надо бояться надо просто идти вперёд .
Удачи !
Ирина Рогожина
Спасибо, буду стараться и добьюсь поставленной цели.
панические атаки, почитай о них в интернете
Читай книги по саморазвитию. Не занимайся самобичеванием. Не жалей себя и говори себе "Я смогу общаться с этим людьми. У меня нету причин для страха. Я могу смотреть людям в глаза и говорить то, что думаю. У меня своё мнение и т. д. ". Возьми лист напиши свои страхи и нарисуй их, ты поймёшь то, что твои страхи не имеют обоснования. Иди вперёд через не могу, не хочу, не буду, через слезы и боль. Не жалей себя и не плачь по пустякам. Тебя будут жалеть, говоря какой ты жалкий. Это отвратительно понимать что ты ни на что не годишься, что ничего не достоин. Избавься от тупых мыслей "Этот человек красивее и умнее меня. Если я сделаю то, что ему не понравится - он причинит мне боль". Вместо этого говори "Этот человек не лучше меня. Я могу стать умнее и сильнее если захочу". Затыкай людей сразу, как начинают говорить то, что может причинить тебе боль. Не считай себя жалким ничтожеством, которое не заслужило любви и понимания. Просто говори "Я могу", не общайся с людьми, которые тянут тебя вниз, просто уходи. У каждого свои недостатки и каждый, поверь, скрывает их. Не слушай людей, которым ты не нравишься, из-за этого ты только пойдёшь на дно. Анализируй каждую свою мысль "А почему я так думаю? ", я отпустил глаза "Зачем? Мне нечего стесняться и бояться". Если люди видят что ты отпустил глаза, они думают что ты слаб, они будут считать себя сильнее тебя. А это так? Укрепляй свою силу воли. Хочешь есть ночью? Сделай глоток воды и пойди почитай книжку. Слёзы - слабость, особенно если плачешь на публике. Не понимаешь физику? Подойди к учителю и спроси то, что ты не понимаешь. Говори: "Я сильный, я смогу, другие не лучше меня. Если кто-то смог, смогу и я".
Ирина Рогожина
Прекрасно Вас понял, буду пытаться и добьюсь поставленной цели.
Ирина Рогожина
Спасибо огромное