Психология
Почему человек всегда ПРЕДПОЛАГАЕТ и обычно скверный поворот событий ?
Если долго всматриваться в бездну, бездна начинает всматриваться в вас.. . (с)
Имеет такой опыт.
чтобы быть морально готовым к неприятностям
Кристина З
Добрый день)
Да. Несправедливость в жизни: плохое мы предчувствуем, а вот хорошее почему-то нет.
не всегда.
я вот лежал на печи, а печь сама поехала, да рыба заговорила.
всякое может быть, всякое.
У такого человека пессимизм преобладает.
патамушто 3000 лет назад развитие человеков на Земле было заторможено. . развивались звериные чувства и барыжные... результат можно пожать сейчас
Это тема из раздела " Эмоциональная гигиена " здесь всё изучено вдоль и поперёк . Перейдём сразу к примеру :
Любое явление имеет энерго - информационное содержание .Вор у вас украл 100 руб . Информационное содержание как для вас, так и для вора - одинаково, это кража 100руб, а вот энергетическое отнюдь . Если положительную эмоцию вора (успешно выполненная кража) принять за 1, то вы будете испытывать отрицательную эмоцию по её энергетическому уровню в семь раз большую, то есть - 7 . При одинаковом информационном содержании отрицательная эмоция в семь раз больше чем положительная . Как это понимать на практике в жизни ? -Если вора поймали и он вам вернул ваши 100 руб, то вы всё равно остаётесь в проигрыше, то есть вас все равно эмоционально изнасиловали . Для того, чтобы выравнять энергоинформационное содержание события как для вас, так и для вора, необходимо, чтобы вор вернул вам 700 руб, в этом случае вы не затаите злость на вора на всю оставшуюся жизнь, а если только 100 руб, то вы это никогда не забудете, Этот принцип заложен в методику расчёта морального ущерба в судебных разбирательствах во всем цивилизованном мире, но не в России, Там все радуются, когда кто - то нанёс им ущерб, есть возможность разбогатеть, а у нас мучаются по - любому . Ваш вопрос из этой оперы, отрицательная эмоция в 7 раз мощнее, онв первой и лезет в голову, поэтому человек всегда предполагает отрицательный вариант, а надеется на положительный .
природа - мы не можем поверить, что будем счастливы и сами рушим счастье
меньше ожиданий--,меньше разочарований
Да уж
Потому что у человека не работает сайт "Вконтакте"!!!
По закону подлости и чтоб не сглазить))