Психология

Личное пространство. Насколько оно вам важно? Ощущаете ли дискомфорт, если чужой человек сидит рядом?

Пусть сидит, но лишь бы не прикасался ко мне, как бывает в общественных местах, локтём, ногой) В моё личное пространство доступ чужим людям строго по моему приглашению.. Тех кто вторгается САМ-гоню. Без лишних церемоний и стесняшек.
Нина Пицык
Лучший ответ
Большое значение придают "личному" пространству, те, кто как правило ничем другим похвастать не могут) Мне же по барабану.
Иришка Мирная
Люблю одиночество.
В автобусе не ощущаю. Видимо, потому, что соседство... временное.
да, ощущаю, если не понимаю. зачем он здесь и чего планирует.. .
Очень важно. Да, испытываю.
Татьяна Хохуля
моё личное пространство.. это мой ноут и комп.. мой телефон и моя сумочка.... это неприкасаемо))) ) ..а сидит? ну и ладно... посидит и пойдет... .
Да. Я впускаю туда того, кого хочу. А If залез чужой - ощущаю дискомфорт, пока не выгоню
Марина Дрозд
Моё личное пространство у меня в голове
Саёра Салиева
ну да
Личное пространство должно быть по-любому. Если человек сидит просто рядом, то и черт бы с ним. А вот когда над душой стоят - это уже взрыв)
Ирина Свистун
Если чужой - то да.
Светлана Воля
смотря какой человек) ) с некоторыми людьми наоборот очень хорошо)) )
Смотря какая ситуация, и где ты находишься. Если ты, допустим, в метро, то твоё личное пространство должен резко уменьшить свой диаметр.
Sveta Cherkesova
Зависит от того, кто рядом) )
Ayana* *
ощущаю дискомфорт только если рядом человек с которым неприятно по какой-либо причине находиться рядом, а если друг или просто незнакомец, то норм.