Психология
Если бы Христос или Будда попали в руки психиатров, то признали бы их здоровыми людьми?...
Удивительно. Сегодня я читала сборник афоризмов и высказываний Конфуция и Ошо и думала: "Если бы они жили в наше время, приняло бы их общество, или их сочли бы сумасшедшими? "
Лейла Кадырбаева
Ошо уже умер, но он наш современник, умер в 1990-м году...
Оля.. Оля..
Лейла Кадырбаева
А Вы не психиатр?... чувствую, что у Вас в голове родился диагноз...)))
Замучили бы до смерти- своими исследованиями...
Нет и гарантирую на 100% он бы не вышел оттуда никогда )
Здравствуйте, Ольга. Тут ведь верно сказали, а какой диагноз будет поставлен самим врачам, ели они заявят, будто повстречали означенных мифических персонажей?
Лейла Кадырбаева
Здравствуйте, Октай!...)) Фишка в том, что они были бы инкогнито - просто рядовые пациенты...)
если бы они попали - это первое. второе - коль не от мира сего, то явно диагноз был бы соответствующий. слишком большая разница в мировоззрении.
А судьи кто? =) Психиатры признают невменяемыми серийных маньяков-насильников, отправляя на лечение и потом выпуская и некоторые и этих товарищей продолжают свою деятельность. Всё это достаточно относительно.
А как они к ним попали бы? На прием бы пришли? Интересно... Даже неожиданно. Приходит как-то Христос на прием к психиатру...
Лейла Кадырбаева
Это уже второй вопрос...))
от наших психиатров еще не один пророк здоровым не ушел)))))
я думаю что Христос... признал бы психиатров.... психами)))))
Психиатров самих лечить надо, а уж психологов и подавно
Всякий отпрыск Бога, во все времена, убеждал себя и ближних своих, посредством разумных рассуждений. Так что у психиатров едва ли найдутся аргументы в пользу их безумия. Однако надо сопоставлять и времена, и уровни культуры...
А если бы психиатры попали к ним, признали бы они их здоровыми? Все психиатры чуть- чуть того
Я думаю было бы наоборот. Это к ним "в руки" попали бы психиатры :-)
здоровыми но социально опасными))))))))
В руках у Всевышнего не сомневаются .

а ввиде чего должен предстовлятся психиатор
Скорее всего их бы признали людьми с маникально-психическими отклонениями, из-за их можно сказать безумных идей. А Будду признали бы каким-то чрезвычайно спокойным и тоже бы признали психом