Психология

Что будет если психиатр увидит порезы на руках у подростка?

Что будет если психиатр увидит порезы на руках у подростка? Сообщит ли он об этом родителям?
(Можно пожалуйста без шуток, не пишите если не знаете, спасибо.)
Может сказать, да.
Nargis Imomova
Лучший ответ
Да, он обязан сообщить родителям о том, что они не заметили у него склонность к суициду и пропустили момент начала подросткового нигилизма. Ну вообще подростковый возраст очень опасен в плане последствий на психику. В этом возрасте гормоны ведут себя очень бурно, психика не выдерживает, а человек склонен всё скрывать.
Люда Грюнвальд
На учёт поставит
Олеся Петренко
Подросток познакомится с родителями. А родители с подростком.
G N
Отправит к проктологу.
если не сможешь внятно и убедильно объяснить, что это было и как тебе с этим жить, то будешь на учете, может обследование назначат
Да на учёт поставят и родителям скажут. Вот вочему я всегда дивлюсь, что очень ревнивым яндере и другим персонажам занимательного аниме мирка, всё сходит с рук. Типа а всё норм, тёлка ходит по школе и в минуты заходов она порезы делает на руках, у неё видетели экстаз попёр. Посмотри всем в школе пофигу вообще, они косплеют лицо Димона/Заминированный Тапок. Даже окружению всёравно. Так же яндере идёт разгорячённая что обнаружила на парне чужой волос, да нет, она просто непойми как подняла тяжёлый топор в 15 лет и отчикрыжила пару девушкам, их головы, хотя они и парня то этого и не знают. А ещё она умудрилась как-то связать парня, который на несколько лет старше и сильнее. Кто-бы вообще видел полицию в произведениях очень часто, в таких случаях? Всем пофигу.
Конечно же сообщит. И прально сделает, нечего дурью маяться и выдумывать себе проблемы
в психушку положит под наблюдение, как минимум на один месяц. ну и потом будет врачебная комиссия решать-ставить на учёт в пнд или нет!
Zhanar ***********
Он сообщит не родителям, а запишет склонность к селфхарму, а это уже считай диагноз