Психология

как объяснить ребенку от куда берутся котлеты? чтобы психику не травмировать.

Alexandra Yusupova
- Котлеты делаются из мяса, а мясо - животные.
- Вы убиваете животных?!
- Нет. Понимаешь, все люди и животные когда-нибудь умирают. Когда животное умирает, оно дарит человеку вкусное мясо :З
Zarina Kenzhina
Лучший ответ
Юлианна Мельничук Типо, ешь сынок падаль?
Инна Кештова хороший пример для взращивания лжи на земле
вкусняяяячее! потом надо сказать
...(((Crazy Cat)))... ну, следующий вопрос будет таким: - Мама, хочу вкусную котлету, когда ты умрешь? ;)
их делают злые дядьки из морковок и свеклы
Марина Зорина
добрый волшебник принёс. как вариант)
Скажи: "Не дури мне голову, одевайся и вали в институт"
Их какает злая колдунья Бастинда.
со сковороды конечно)
Даша Сысоева
вот действительно
мне здесь самой после трогательного фото коровки ее мясо есть перехотелось
В древности же у детей не травировалась психика, когда их отцы на охоту ходили и приносили мертвую тушу домой. (Речь не только о первобытных людях если что).
Но и агрессии у детей от этого не появлялось, если вы за это переживаете.

Просто в нашем обществе детям пол жизни показывают в мультиках и фильмах, что животные разговаривают.
А потом эти дети выростают вегетарианцами.
Не подймайте, что я жестокий, и призываю "мочить" животных. Просто не нужно к этому относится, как к жестокому обращению с животными. Мы же не ради удовольствия это делаем.
И думаю дети должны это понимать.

В общем, скажите откуда берётся мясо, просто без подробностей...)
Aida Almagambet
Скажите что их делают на заводах по секретному ингредиенту, а когда ребёнок сам это узнает, и пойдёт вам рассказывать откуда появляются котлеты, то дослушайте его внимательно и скажите " Что вы и понятие не имели, что всё так сложно "