Честно, без обмана, типа (купили в магазине, аист принёс, в капусте нашли) . В зависимости от возраста, можно сказать, что у мамы в животе. Когда будет старше и спросит как он туда попал, то сказать, что папа соединился с мамой, в результате семя попало в живот мамы и оплодотворило яйцеклетку. А через 9 месяцев беременности родился ты.
Или так: В один прекрасный день ребенок, например, спрашивает: "Откуда приходят дети? " Ты можешь просто ответить: "Они растут в животе матери", или что-либо подобное. Обыкновенно этого достаточно — на этот раз. Позже он, возможно, спросит: "А как выходит ребенок оттуда? " "Для этого есть особое отверстие". И это обычно удовлетворяет его — на этот раз. Некоторое время спустя ставится, может быть, вопрос: "А как ребенок начинает расти? " В ответ ты можешь сказать: "Отец и мать желают иметь ребенка. Семя от отца сталкивается с яйцевой клеткой в утробе матери и ребенок начинает расти, как и семя в земле вырастает цветком или деревом". Это как бы история с продолжениями, и каждая часть удовлетворяет ребенка на то время. Позже ребенок может спросить: "А как попадает семя от отца в мать? " Ты просто можешь сказать: "Ты знаешь, как выглядит мальчик. У него есть член. У девочки в теле есть отверстие, в которое может вместиться член. Так семя сажается в мать. Люди созданы так, что дети могут образовываться и расти в матери и позже родиться младенцами. Такой честный подход к делу, безусловно, лучше, чем небылицы или попытки замять дело как нечто секретное, что представило бы эту тему как нечто неприличное. "
Психология
Как объяснить ребенку "от куда берутся дети? "
Смотря какой возраст. Лучше всего - рассказать правду, только слова для этого в разном возрасте обычно используются разные.
Если вариант с капустой и аистом не подходит - остаётся показать наглядно...
Рассказала сыну теорию струн. Пусть лучше от меня, чем во дворе..
смотря сколько ему лет
по воле Божьей ...
Да как Вам обьясняли так и обьясняйте пестики тычинки.. . собачки обезьянки.. . эротика порнуха.. . а по другому сейчас дети Вас же и заупирают ))) инет доступен всем возрастным категориям...
Заплатите штраф, иначе в тюрьму !
Вы лишаете его посещать уроки толерантного секса с наглядными пособиями !
Покажите мультик про аистов !!!
Зависит от возраста вашего ребенка. . Скажите типо от природы, инстинкт размножения. Но в остальном случае, он потом узнает от всех (от друзей, интернета, от биологии и анатомии) . Ну как вы узнали в своем детстве, так старайтесь опытом своих родителей так сказать. (Я...)
Скажите, подростешь узнаешь