Психология

Я так люблю жизнь, своих близких, работу.Стараюсь помочь людям. А они желочью от ненависти исходят.Почему?

Что движет ими? От куда столько злости ко мне? Один мой знакомый сказал, не общайся с ущербными, не состоявшимися в жизни людьми....Может он прав ...
Я, кажется, знаю в чем причина. Частично мне знакома ситуация. Тогда, когда общаешься с людьми завистливыми, а сама превосходишь их в чем-то. Они попросту завидуют, воспринимай это как их личную проблему и не принимай ее к себе.
Катарина Забалуева
Лучший ответ
каждый человек живет в СВОЕМ мире.. . и именно в том, в котором ему комфортно.
внешний мир состоит из суммы личных... .
помогать нужно исключительно тогда, когда тебя об этом попросят.. . в противном случае ты вносишь искажения в комфорт.. .
знай.. . 99% людей живут, опираясь и лелея собственные страхи и комплексы.... именно это причина агрессии... .
и еще совет.. . разберись, почему ты попала в такое окружение.... подобное притягивает подобное.. . что в твоей личности (поле, карме, характере и т. д. ) притянуло этих людей.
даю 90% за то, что это обычный резонанс все тех же фобий и комплексов ...просто они у тебя в неявной форме на подсознании
успехов.
они твое зеркало (по сути)
Инициатива наказуема.
A$
Asel $$$
Ваш знакомый прав. И не старайтесь помогать, а помогайте по большой просьбе. Да и вопросец себе задайте: А что Я делаю не так? Поверте - ответ найдется скоро...
Алия Копабаева
Это противовес Вашим добрым чувствам. Ведь должно быть равновесие.
ведь не даром есть такая поговорка: " не делай добра, не получишь зла".
Света Скробач
Меняй круг общения.
Помогать надо только когда об этом очень просят, да и то так, что бы человек не чувствовал себя обязанным, а то потом возненавидит за груз благодарности к помощнику. Любите себя и заботьтесь о себе! Это сложнее.
Лдя Мирончук
Это зависть.