они бедные больные на всю голову люди
полностью потерявшие контроль над собой
алкоголизм, развитый в сильной степени, выводит человека за рамки нравственности -
туда, где нет чести, стыда, долга, а есть только страстная тяга к одурманиванию.
Сосед мой, видя, что спивается и нет сил бороться, застрелился.
Он был приличным уважаемым человеком, и не смог пережить своего превращенияв вечно пьяное чмо. В редкие минуты трезвения ЕМУ БЫЛО СТЫДНО. Бедный Олег....
Психология
Как пьяницам не стыдно ходить в таком виде на них же все смотрят?
Можно подумать, что они отдают себе в этом отчёт,
напившись до поросячьего визга!
У них напрочь отсутствует чувство стыда и приличия

На себя посмотри.
Ну, если руководствоваться моральными принципами, то каждого второго жителя планеты сажать надо, а каждого третьего - расстреливать.
Уважаемый, разве ж дело в том, что кто-то на кого-то смотрит? Ещё искателем истины называешься! А сам под дудку стереотипов пляшешь!

и не говорите
а им не стыдно
также они думают про трезвых ...
А что же им делать, они сами сделали такой выбор, теперь живут так, их никто не заставлял, под алкоголем человек делает то что некогда не сделал бы в трезвом состоянии, возможно если бы не алкоголь кто то бы из них принес огромную пользу стране или спас бы чью то жизнь, но нет, он выбрал именно этот путь, никто не вправе вмешиваться в жизнь и влиять на его решение, так что не обращайте внимание и живите своей жизнью, меньше нервов, больше приятных моментов