А если бы приятель был гробовщиком? Что теперь умирать? Извините, что грубо. Но зайти к приятелю в рабочее время и поговорить - это еще не диагноз.
Сейчас погода такая неуютная и всё кажется негативным. Но это же временно.
Психология
Как думаете, врача, обратившегося к психиатру, лучше сразу уволить?
Сперва заключение психиатра прочтите.
Ольга Шамова
психиатр - мой приятель.
нет, всем нужно к психиатру, но не все в этом признаются
Net, ego sperva nado uslihsati i pomochi..
А таксиста едущего пассажиром сразу пристрелить....
Не передёргивайте....
он может обратится к нему по личной проблеме и не обязательно связанной с работой...
65-летний врач-узист с давлением был госпитализирован в больницу в подмосковном Солнечногорске, где он сам работал, несколько дней назад.
В день трагедии Владимир Оленич обратился к психиатру и попросил о помощи. Коллега пообещал подойти к пациенту буквально через минуту, так как был занят другими делами.
Но Владимир Петрович, вместо того чтобы идти в палату, направился к окну и выбросился.
- Ему слышались какие-то голоса, - рассказали медики стражам порядка, - а началось с того, что перед этим врач впал в серьезную депрессию. Его пытались лечить неврологи, а потом с высоким давлением его перевели в терапию. Здесь-то и произошла трагедия.
Зачем увольнять?!
Вылечится - и как новенький будет.
Каждый день обращаюсь к разным врачам, что ж меня уволить?) Обращаются больше по делу или за общением.
Может лучше дать ему отпуск.., пусть разберётся со своими проблемами
Ольга Шамова
Он тогда вообще себя "заест" в отпуске...
Не адекватные к психиатрам не обращаются
Ольга Шамова
правда? Вы меня успокоили немного.
Екатерина Соколова
Отличный ответ!)
нет смысла, понаблюдать за ним, может он лучше других, просто имеет пунктик беспокойство и ходит по врачам.
Ольга Шамова
О, да... пунктиков у него хватает...
Во-первых, есть принципиальная разница между психологом и психиатром.
Во-вторых, неясно с какой целью и по какому вопросу данный специалист обратился к психиатру.
Если данный специалист обратился к психиатру, а не психологу, по причине проблем связанных лично с ним, то имеет смысл присмотреться к данному специалисту. На его/ее поведение, есть ли жалобы со стороны пациентов на данного врача и т. д. И, только после всего этого, если будут веские основания, стоит расторгнуть договор с данным специалистом.
Вы меня пугаете....