Психология
Как вы думаете, те кто говорит: "Эх.. были бы у меня ДЕНЬГИ, я бы... (!)"..См. Вн. -
Они жестоко ошибаются считая что деньги открывают ВСЕ дороги и яркость ЖИЗНИ зависима от денежных накоплений или... "всё таки СЧАСТЬЕ НЕ В ДЕНЬГАХ??
Счастье - не в деньгах... а в их количестве ). И еще, крайне немаловажная ремарка )) - в умении ими распорядиться... (читай - в голове ))... вспомнил бабушку-цыганку ))) )А вообще, мне лень сейчас *сыпать* сухими неудобоваримыми терминами, вкратце так: - В современной системе человеческого БытиЯ без денег никак нельзя. Но ИСТОРИЯ знает примеры общества, где денег не было (в привычном нам понимании) и люди были так же несчастливы, и так же жестоко ошибались, делая то или иное заявление ).
Кстати, знаешь, всё чаще в последнее время слышу фразу чуть по другому ) Причем не только от тех, кого презираем за отсутствие денег и обвиняя их в нежелании заработать/*сделать* на своё же Счастье... но и от вполне состоятельных и состоявшихся, уважаемых в обществе людей... -Эхххх... были бы ЛИШНИЕ деньги, тогда бы Я....))))
Деньги даются тому кто умеет делать дело!
те, КТО ТАК говорят, как правило, не сумеют с этими появившимися деньгами правильно распорядиться. промотают и всё. сколько таких случаев было. по телеку показывали людей, которые нежданно-негаданно выигрывали в лотерею большие деньги.. и что, передрались, спились и пр.
деньги не равны счастью. но деньги существенно упрощают подход к счастью) можно жить ярко и без денег... какое-то время. но, странная вещь, кушать хочется всегда. и голую задницу в нашем ёбществе как-то не воспринимают как признак счастья. и здоровье купить за деньги просто, а без денег его можно только похоронить досрочно... еще объяснять надо?
в зависимости от сетуации
На днях стою на остановке, люди, мамы отцы дети. Меня так вот это тронуло, мне только сейчас почувствовалось это, - я произношу, Денги денги всё денги!! -Не всё ВАСЯ)))!! Люди согласились ))))