Психология

Почему нужно думать что ничего не получиться, когда получается? Диалог публикую с согласия собеседника) См. Вн. -

Я: Ты замечаешь что каждый раз рассказывая о ней ты выбираешь огорчаться вместо того чтобы радоваться?
ОН: Не замечаю.

Я: Ну вот смотри.. Ты рассказал какой хороший день вы провели вместе и вместо того чтобы сохранить в себе эти приятные впечатления, ты сразу же одёрнул себя: "Так мало таких дней. Следущая встреча такой не будет. "

ОН: Так не могу я мозг отключить!!! Я в постоянном напряжении что она в любой день может изменить с ним!

Я: Подожди.. Но она ведь чувствует твоё желание контролировать её...Это создаёт между вами что то вроде энергетической стены, которая вас отталкивает друг от друга.. .

ОН: Да! Я чувствую потребность контролировать каждый её шаг!

Я: НО ЗАЧЕМ?

ОН: Чтобы не изменила!

Я: Но чувствую с тобой напряг, вероятность измены повышается.. Она в психологическом плане не отошла ещё от него и если он ей дарит ПОКОЙ в большей степени-она потянется к нему. Ей покой сейчас нужен.. Понимаешь? Она будет с тем с кем ей спокойней. .

ОН: Ты предлогаешь не контролировать её?

Я: Да.. Я предлогаю тебе ослабить давление на неё)

ОН: Она тут же изменит!

Я: А пока ты напряжён - она не изменит?

ОН: Скорее изменит.

Я: Надеюсь ты понял как твоё напряжение для вас губительно) А потому, после следующей встречи постарайся зафиксироваться на восторженных моментах и воспринимай её веселое настроение с тобой как самое естественное что должно быть между вами. А воспринимаешь как НОНСЕН и внушаешь себе мысль (И ЕЙ КСТАТИ!!), что в следующий раз так не получиться... Программируешь и себя и её..

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А можно я буду категоричен :р

С самого начала не было доверия.. . и на протяжении всего диалога.. . лишь мысль об измене.. .

И как обычно аллегория: Иду я по улице, и тут мое внимание привлекает один человек.. . "Хм, может подойти познакомиться?! " - думаю я.. . "Нет, все равно изменит и разобьет мне сердце, пойду ка я дальше"

И это не страх или неуверенность, это тотальное недоверие!!!
Уляна Коропецька
Лучший ответ
Наталья Войцеховская Чувствуй себя как дома в моих вопросах... к тому же с направлением твоих мыслей - я согласна)
Э. Бёрн " Люди, которые играют в игры"
Он запрограмирован матерью на жизненные неудачи, на проигрши и тд.

Негативное мышление привито.

Ему повезло, что он встретил такую собеседницу.))
*** Зелёногл@з@я *** Добрый день!
Наталья Войцеховская Ах, Милая ~ A ~ )
Знали бы Вы каким цветочным ароматом веет от Вашего аватара) Рада Вам.. .

Касаемо ребят.. Оба после неудачных отношений и честно стараются"зализать" друг другу ранки, но уровень тревожности в НЁМ выше и это при том что, насколько я знаю (с его слов), никаких серьёзных предпосылок для измены - НЕТ.. Только в его голове.. .

Вот так и распадаются пары потому что кто-то один не может совладать со своей ревность.
Интересно было почитать. Хочу добавить один момент - понимать надо, что человек свободен. А значит, в каком то смысле - гарантий нет. Любовь это всегда риск.
Собеседница-то хорошая, только он слушать ее (Вас, Юля) не будет, потому что ему просто НЕОБХОДИМО, чтобы она ему изменила, и тогда он скажет: "Я так и знал! " Таких людей очень трудно не то, что развернуть кардинально, но даже немного развернуть в другую сторону. Нравится (привык) страдать!
Olga Vladimirovna
Жанара Нурлыбекова Да. Помочь он сможет только сам себе.
При чём он создаст тиранией ситуацию, когда она сбежит к другому ради своей безопасности.

Доброго времени ещё раз, Татьяна! -:)
Наталья Войцеховская "ему просто НЕОБХОДИМО, чтобы она ему изменила, и тогда он скажет: "Я так и знал! " "
ДА! В точку! Он себя так уже измотал ВООБРАЖАЕМЫМИ изменами (которые, надо справедливо заметить отображения в реальной жизни НЕ находят-она ему ВЕРНА), что похоже ХОЧЕТ чтобы это уже свершилось и он выдохнул"Я был прав! "
Наталья Войцеховская А так ведь получается что он просто истерит на пустом месте.. А кому охота признавать что его сильные переживания улетали в пустоту?

И Вам Доброго Дня!)
Думаешь он сможет поступить как ты сказала. Являешься ли ты для него тем авторитетом? Примером для подражания. Да, ты правильные слова говоришь. Но описывать красноречиво картину не значит, что ты ее можешь нарисовать. Хорошие отношения -это как вдохновение. А вдохновение по заказу не приходит.
Кстати, доктор. Может знаете почему девушки некоторые не хотят, чтобы их лицезрели некоторые люди, даже их фото, закрываются. Может объясните с психологической точки зрения, что они хотят сказать этим или показать? Обещаю, прочитаю внимательно, каждую запятую.
Наталья Войцеховская Знаю. А также знаю что и ты знаешь причину закрытий и, даже более того знаешь приблизительный временной промежуток между закрытием и открытием и как то странно отвечать человеку на вопрос ответ на который он знает лучше закрываЮщейсЯ девушки))
Наталья Войцеховская Ну вот как не закрываться?) Каждый день от тебя комментарии под фото в виде шарад и ребусов.. намёков и прочих вокруг да около)))))))) )
Ну почему нельзя чтобы ПРОСТО, без попыток сломать мой мозг)))))