Психология

Почему нельзя влюбляться в интернете?

Здесь не видно поступков, а языком наплести можно что угодно .
Вероника Шатило
Лучший ответ
Можно
Это не наказуемо
Ни административно
Ни уголовно
Можно. Но осторожно.
можно. у меня двое знакомых женаты удачно. познакомились в инете.
В Интернете можно все
Это не разумно... и часто приводит к разочарованию...
Почему нельзя !?
Алла Присяжная
Живые и виртуальные люди
Вот представим себе человека рядом, которого можно потрогать. У него:
— свои желания;
— устремления;
— характер;
— видение жизни.
Человек получается живой, настоящий. А что мы можем сказать о том, с кем общаемся в сети? Это своего рода схема, куда мы можем дорисовывать свои моменты, какие нам хочется. Вот и получается, что человек — просто идеал, конфетка.
В каждом слове, в каждой фразе, которую он будет вам писать, вы увидите свою так называемую схему. Но только многие почему-то забывают, что это не что иное, как идеализация — стремление видеть то, что нарисовала.
Взаимная идеализация
И хорошо, если идеализация идет взаимная. Но ведь такое общение может долго продолжаться, не правда ли? И когда переходите на новый уровень — встречу в реале — открываются удивительные и не всегда приятные подробности. Вы слышите чужую интонацию речи, и получается, что в реальности совсем не то, что вы рисовали в голове.
Вот почему идеализировать нельзя. То, что вы думаете о человеке, не всегда соответствует действительности.
Но встретиться все-таки стоит.
Аня Медведникова Очень интересные мысли... прям всё таки дочитал до конца....: -)
На картинке-одно, за картинкой ...Ц
Много мошенников