Психология
Почему люди влюбляются в интернете? Только не говорите про иллюзию. Любовь и есть иллюзия, вы же сами её себе создаёте.
меня интересует именно по интернету?
Любовь реальна. А люди в интернете действительно создают свой идеал... В него и влюбляются. А в жизни встретившись с объектом влюбленности разочаровываются. В большинстве случаев, даже и в жизни, люди создают идеал о человеке, когда испытывают влюбленность... На мой взгляд это ошибка. Нельзя строить идеалы... Потом всё равно разочаруешься.)
было дело, было... оно длится уже много лет
Мысленно создают себе образ, в который влюбляются, не имея на это почти ни каких оснований, кроме того, что человек здесь п и ш е т. Это ли не иллюзия? А любовь не эфемерная иллюзия, а чувство к материальному субъекту.
в свою фантазию..
:) самособой придуманную
Что под руками и через него и влюбляются.
а что в этом удивительного? инет давно стал частью нашей жизни так же, как и реал. вопрос в том, ЧТО может принести такая любовь)))))
От тоски и безделья. Для всего должны быть созданы условия. Стало быть, влюбляющиеся в интернете, располагают этими условиями, почвой для такого рода занятий.
А раньше была любовь по переписке, писали длинные романтические письма. Люди любят сказки, далёкие от реальности. Тоска по Идеалу.
Влюбляются те, кому хочется влюбиться)
влюбляются в мысли человека, которые.. лучше -наших мыслей.
которые.. удивляют поражают восхищают..
и при этом-захватывает дух..
которые.. удивляют поражают восхищают..
и при этом-захватывает дух..
не находят общих интересов в семье... а здесь - единомышленники, сочувствующие, могут погладить, а могут покусать... легко спрятать виртуальных любовников (-ц)... фото выставляем самые лучшие, привлекаем своими талантами, удивляем, интригуем сокровенным... и еще - эффект витрины, я бы так назвала... вот просматривает человек "витрину" на сайте знакомств... выбор огромный... и можно бесплатно выбрать действительно лакомое... а потом общаться тет-а-тет, владеть для себя одного... и тот, кого выбрали, чувствует свою исключительность... а тот, кто выбирает - свою власть: появлюсь в инете, или нет...