Психология

Почему люди влюбляются в интернете, в образ? Ни разу не увидев в реале.. Что с точки зрения психологии?

Всем хочется любви!
Вчера по тлс опять повторяли передачу, которая еще зимой меня шокировала. девушка влюбилась в мужчину по интернету и у них были 4 года!!!! ГОДА ..отношения виртуальные, они созванивались.. он обещал что как уладит дела приедет к ней.. и они заживут счастливо... но проблема в делах и деньгах.. она за 4 года в общей сложности ему послала 80 000 долларов!!!! получала якобы его домработница!!
Потом выяснилось что это две бабушки по 60 лет от нефиг делать разводят женщин на любовь в инете, меняют голос, фотки берут с сайтов знакомств и вперед!! и такая она у них была не одна!! слава богу их посадили в итоге.. 2 толстые бабки))) прикинь!!
А девушку жалко.. она вообще в любви и людях разуверилась.. она последнее отдавала, все заработанное этим уродкам...
Там ка кбы со всеми подробностями рассказано... они и личные письма ей писали на бумаге и фотки меняли... но якобы плохой инет в скайп нельзя выйти)) но по тел звонили и говорили хлиплым голосом..
Вкторя Судник
Лучший ответ
Богатое воображение)
я его/ее слепила из того, что было, а потом было, то и полюбила)))
ну слепила..
:)
из того чо было. В фантазиях
Одиноко.. И так приятнее-любовь к идеалу, созданный тобой же.
Видимо, что-то нашли для себя между строчек в вопросах и ответах)
так и в реале часто в образ влюбляются, даже увидев много раз, потому и разводов много)))
а Не психологии можно?... Привыкшие к рутине жизни, здесь вдруг встречают родственную душу. И мир человека меняется... ИМХО, конечно.)
*~ Роза ~* @}->
По тому же механизму, по которому хотят на Бали, ни разу там не побывав.
Полина Архипова по рассказам очевидцев))
Бездарно потраченное время )))
Яна Кирдан
Фантазия приятнее. Без изъянов. Как в такое не влюбиться.
Я НЕ ВЛЮБЛЯЮСЬ В ИНТЕРНЕТЕ, Я ПРОСТО ОБЩАЮСЬ С ИНТЕРЕСНЫМИ МНЕ ЛЮДЬМИ...
Влюбляются всегда в образ, хоть в реале, хоть в виртуале. Разве что, если с детсадовской скамьи за ручку ходить, тогда к совершеннолетию - это уже будет не образ, а реальность, но от влюбленности останется только мокрое место.). Лгать можно и в реале, и в виртуале, тут уже от человека зависит. Знаю пары, которые начали с виртуального знакомства и вполне себе успешно в реале отношения выстроили. Кому-то не удалось, все, как в реале. Никакой разницы. Вывод: неважно, где влюбляться, важно - в кого:)))
такого не может быть
человеку это нужно. он устал от будничных лиц и готов быть обманытым увидев смазливое личеко.
Живете со своим воображением, значит богатое
сначала в коментах почирикают, а все равно в личке выясняют отношения