Психология

как отличить ДЕЖУРНОЕ ПОЖЕЛАНИЕ от НАСТОЯЩЕГО?

Оля Закирова
Когда она создавала эту песню (даже когда записала) она желала искренне...

http://www.youtube.com/watch?v=zmez_iWSxUE

потом пожелания "затёрлись"... стали "на бис"... потеряли свою новизну и актуальность... если желают и словно бы выдавливают из себя - не спешите думать, что пожелание дежурное, просто заметила такую вещь: чего желают, того у человека и не хватает.. а возможно люди просто теряются: хотят сказать что-то новое, а не избитое: счастья, здоровья и удачи - но ведь это и есть самое главное... только определение счастья у всех своё, потому и кажется такое пожелание избитым и дежурным... думаю если поздравляют - уделяют время, значит уже не фальшиво, ведь самое ценное - время... и не у всех есть талант красноречия...
но даже здесь на проекте или отвечают лишь бы два слова сказать и баллы забрать или вкладывают в ответ всю душу... Вы видите разницу...
Самая Милая
Лучший ответ
Надо вспомнить сколько хорошего за год вы сделали человеку и тогда поймете насколько человек честен.
Оля Закирова Взаимно с Наступающим!
По тону: искренний или металлический.
Интуиция подскажет.
Ира Пономарева
Sertzdem...ona nikogda ne obmanivaet..
Дарья Шутеева
Настоящее пожелание идёт от сердца и оно искренне, это чувствуется, а дежурное пожелание банально
Veda Rex
здесь, среди множества вирусных угроз, сама могу забыть, вкл интуицию, я фальш обычно не шлю. А в реале по глазам и улыбке (они разные очень бывают)
Inga Zakharova
Исходя из личности пожелавшего.
У настоящего пожелания есть ещё много невысказанного, есть желание поговорить ещё.
Aiya Ibraeva
А зачем?
По тону пожелавшего.
Юлия Пухова
Тембр, интонация Сударь.)
Ирина Жук